Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите, какое реле поставить?
Помогите, какое реле поставить?
bormoley1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Подскажите какое реле нужно поставить, один + постоянный, а второй будет включаться с переодичностью, мне нужно такое реле, что бы при включении одного +, другой отключался, а при отключении пременного, снова включался постоянный +!)) примерную схему что мне надо нарисовал
Прикрепления: 0215933.jpg (33.8 Kb)
bormoley1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
нашел вот такую схему, это то что мне надо?)
Прикрепления: 9875364.jpg (73.5 Kb)
klitu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тебе нужно что-то типа этого?
Сообщение отредактировал klitu - Воскресенье, 17.04.2016, 10:52
Прикрепления: 6364786.png (4.0 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да развелось,klitu, это то-же из вашей серии?

Добавлено (17.04.2016, 14:06)
---------------------------------------------
Я тупой.


klitu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я че? Я ничего.
Как что, так сразу я.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
smile
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата bormoley1 ()
Добрый день! Подскажите какое реле нужно поставить, один + постоянный, а второй будет включаться с переодичностью, мне нужно такое реле, что бы при включении одного +, другой отключался, а при отключении пременного, снова включался постоянный +!)) примерную схему что мне надо нарисовал
Как задали вопрос так вам и отвкчают. ДЛя чего вам нужно это реле, что оно должно коммутировать? Я лично нифига не вкурил.
klitu
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну вот, своими замечаниями мы запугали автора. И теперь, похоже, мы никогда не узнаем для чего понадобилась сеё творение.  cry

В электрике, я бы назвал это Автоматическим Включателем Резерва (АВР). Есть два источника, один нестабильный, но мощный (например генератор или внешний источник), а второй стабильный, но ограниченный по мощности (например аккумулятор или батарейка). 
От данного реле требуется обеспечить работу некой нагрузки (лампочки) без перерыва в работе, но при этом не исчерпать быстро ресурс стабильного источника.

P.S. Это мое виденье и возможно оно не совпадает с мнением автора.

Добавлено (17.04.2016, 21:53)
---------------------------------------------
Автор, отзовитесь!!! Мы больше так не будем.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Будем будем ещё как будем мы же извращенцы вместо того чтобы лежать в постели с женщиной лежим на лежаке с отверткой под машиной ипёмсо с регулярным удовольствием.
klitu, ААФФИГЕТЬ
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 17.04.2016, 22:24

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
простое пяти контактное реле диод и транс и все сделаете по схеме какая вам нужна.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, работы мало,плохое настроение,кот в тапки нагадил,чегой-та настроение плохое surprised
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, да нет колега. все в норме работы как и говорил валом. сервис в разгаре. просто наверно надо отдохнуть. но своих подопечных не могу оставить. просрут все сразу или накосячут  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
да так оно со студентами,лампочку поменял и уже мастер а внимательности ноль,доверия им нет,но имя им легион.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, да не студенты у меня. а работяги но дюже линивые. у меня свой сервис. вот трудяться на меня. как куда отъеду  так что неть да натворят  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Есть и это тоже,хоть и не работаю на себя у нас так спокойнее(лень),не работа а мотание налоговая,пожарная,сан-эпидем,плачу аренд-процент и не нависают над головой,а работников не найдешь нормальных,одни распиздяи.

Добавлено (19.04.2016, 00:17)
---------------------------------------------
Да и с этим хохлокризисом работы практически нет,я собрал оборудование,и сижу дома звонков жду,никому по факту не плачу,а как арендатору?Ходит тучей.. cry


Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите, какое реле поставить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: