Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » НУЖНА ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКА ЭЛектродвигатель на 380
НУЖНА ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКА ЭЛектродвигатель на 380
Vzm1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мужики такие дела.Взял на работе компрессор на 380,2,2Квт, рабочий проверил)) Дома 220В, мне подсказали что для того чтоб такой двигатель запустить нужно подцепить конденсаторы. Вопрос какого объёма конденсатор должен быть для работы подобного двигателя.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Vzm1, Сначала нужно переключить двигатель на треугольник,если он 6-ти концовый.На пуск необходимо гдето 500мкф-не ниже 300в. Рабочий 50мкф.Если двигатель работал в 3-х фазной сети, то он больше 2-х очков не вытянет.

Добавлено (19.07.2016, 22:13)
---------------------------------------------
Vzm1, Сначала нужно переключить двигатель на треугольник,если он 6-ти концовый.На пуск необходимо гдето 500мкф-не ниже 300в. Рабочий 50мкф.Если двигатель работал в 3-х фазной сети, то он больше 2-х очков не вытянет.


viktor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Мы вообще-то автоэлектрики,но вот схемы подключения,в одном случае мощность в другом скорость.


Но вам будет нужно 2 конденсатора,первый рабочий конденсатор(сборка из конденсаторов)общей ёмкостью 145 мкФ


И пусковой т.к. у вас в ресивере компрессора будет давление и запускаться он будет под нагрузкой.


А это уже выходит ~370 мкФ
Ну или запускать рукой если пальцев много.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 19.07.2016, 22:43
Прикрепления: 4215348.jpg (36.9 Kb) · 7065175.jpg (4.3 Kb) · 3020006.jpg (5.7 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Часты звонки на телефон.
--Это электрик
--Добрый день,да.
--Вы занимаетесь электричеством?
--Мммм да?!?
--Сколько будет перевести розетку в квартире,сколько стоит хорошая розетка,какой провод посоветуете,у меня в холодильнике свет не горит это сколько будет стоить......
Кстати иногда такие хозяйки встречаются
Прикрепления: 2067886.gif (0.5 Kb)

Vzm1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да мужики без обид.Жалко двигатель новый, умельцев много.Думаю если в электрике по авто шарите-значит и тут разберетесь, или нет?)) Пробовали треугольником подключить поставил 50 Мфт , крутанул рукой, запустился крутит медленно.Купил еще на 200Мфт и добавил последовательным соединением, результата нет.Начудил с подключением?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Олег  да ничего можем и помочь хорошему человеку ,viktorviktor, маленько набоум написал,я вам дал формулы,схему и ориентировочно необходимую ёмкость сборки кондеров,так чтобы вытянуть всё что можно с него,и чтобы не сгорел.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Если малые обороты,перепутали концы обмоток двигателя!
viktor
Vzm1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата viktorviktor ()
Если малые обороты,перепутали концы обмоток двигателя!
Так онож работало на 50Мфт)))Медленно,но работало после я добавил еще 200мфт результат такой жЕ)) РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ МЕДЛЕННО.хОРОШО Потыкаю провода)))Методом коротких замыканий учиться буду)))

Добавлено (19.07.2016, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Андреи ()
Олег  да ничего можем и помочь хорошему человеку ,viktorviktor, маленько набоум написал,я вам дал формулы,схему и ориентировочно необходимую ёмкость сборки кондеров,так чтобы вытянуть всё что можно с него,и чтобы не сгорел.
Андрей спасибо за схему обязательно парням покажу))Туго когда в электрике не понимаешь(((....
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Если в вашем двигателе концы пронумерованы ,подключите по схеме треугольника. На пуск на один кв не менее 120-мкф.Время пуска не более максиум 3-секунды,иначе двигатель в металлолом!
viktor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну ладно если кому то охота самому измерить ток,напряжение в общем позаморачиватся в своё удовольствие
Вот крутая формула 



А Вот почитать о звёздах и треугольниках.
Прикрепления: 2320740.jpg (19.6 Kb)

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » НУЖНА ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКА ЭЛектродвигатель на 380
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: