Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Установка подогревателя фильтра Сеат Кордоба, 1999 г.в.
Установка подогревателя фильтра Сеат Кордоба, 1999 г.в.
romagomel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребят, уже реально отчаялся.Купил подогрев топливного фильтра Global Pro. Подключение по схеме. Казалось бы все просто, подключение по схеме. Но вот незадача. При подключении либо вылетает предохранитель либо плавится проводка. Надеюсь, что причина во мне, а не в системе подогрева. Может кто сталкивался, подскажите, от чего так, может подпалил чего.
схема подключения ВОТ ССЫЛКА

Добавлено (19.10.2016, 14:47)
---------------------------------------------
реле 85. При подключении щелкает.
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 19.10.2016, 19:23
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
нормальная схема рабочая. что именно вас интересует ? что вам по ней подсказать ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Фото элемента можно?Это что по вашей ссылке это вся схема?Чего-то мне этот пост рекламу очередной фитюльки напоминает.Хотя если он гибкий а не в форме стакана для Т.фильтра,то возможно К.З. в самой гибкой матрице,то-ли в её проколе острым предметом,то-ли в пережатии,надо на фото глянуть,короче если фильтр маленький а обойма нагревателя больше возможно пережатие,встречался я с полупроводниковыми стаканами для фильтров магистральных тягачей,там важна полярность,но её там фик перепутаешь,минусовая клемма с кольцом под массу,а плюсовая красная и в цепи термовыключатель.
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 19.10.2016, 19:36

romagomel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Фото элемента можно?Это что по вашей ссылке это вся схема?Чего-то мне этот пост рекламу очередной фитюльки напоминает.Хотя если он гибкий а не в форме стакана для Т.фильтра,то возможно К.З. в самой гибкой матрице,то-ли в её проколе острым предметом,то-ли в пережатии,надо на фото глянуть,короче если фильтр маленький а обойма нагревателя больше возможно пережатие,встречался я с полупроводниковыми стаканами для фильтров магистральных тягачей,там важна полярность,но её там фик перепутаешь,минусовая клемма с кольцом под массу,а плюсовая красная и в цепи термовыключатель.
не сказал бы, что реклама, скорее наоборот. набор мне вообщем-то не понравился. не буду говорить почему, не об этом разговор. Хочется просто наладить систему, раз уж на нее деньги потрачены. Фото пока сделал реле, чтобы просмотреть информацию о том как его прозвонить, так как грешил на него. По нему информацию нашел. В остальном фото системы в деталях сброшу позже, поскольку всю приблуду оставил в гараже. Кстати, когда я впервые достал систему из коробки окончательно запутался в том. что выход на замок зажигания был смотан с выходом. идущим от предохранителя к акб. Я решил, что данный способ имеет место для ручного управления, т.е. включение происходит в обход замка зажигания, а именно включением/выключением кнопки. таким образом я впервые и подключил систему, ошибиться сложно. Там всего-то два на массу, два, которые смотаны в один на +АКБ. Или я что-то не так понял и спалил на...систему?
Прикрепления: 7323032.jpg (220.4 Kb) · 2430572.jpg (117.0 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Дело не в реле,хотя и реле самое дешевое,я описал выше смотря на что похож подогреватель,подключите его напрямую без реле,масса и плюс,и посмотрите,греет или плавит провода,необходимо было при покупке подключить к АКБ,или взять с собой 12 вольтную батарею от шуруповёрта.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
согласен надо проверить сам нагреватель напрямую с акб и как будит себя вести. и проверить её ещё мультиком на сопротивление. а там дальше делать выводы.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
romagomel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я проверял напрямую. Плавит провода. В местах контактов проводов, в т.ч. и на подогревателе локализуется выделение тепла. На сопротивление не проверял, только позванивал. Кстати, какое должно быть сопротивление. И, если подключать напрямую, должны ли плавится провода? Должен ли при этом прогреваться сам подогреватель. Поменяв провода на боле толстые, не спалю ли я подогреватель.
Сообщение отредактировал romagomel - Среда, 19.10.2016, 21:40
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
romagomel, провода греються или нерасчитаны на такую нагрузку нужно более мощнее. или из за плохого контакта где провод переходит в саму тену нагрева.  спалить вы неспалите из за более мощного провода если он исправен. но чувствуеться мне что засада в тене есть.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Осталось увидеть тип нагревателя,и диаметр фильтра.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Наименование: GP СТ1Наименование: GP CT2Наименование: GP СТ3Наименование: GP СТ4Напряжение питания: 12-24 ВНапряжение питания: 12-24 ВНапряжение питания: 12-24 ВНапряжение питания: 12-24 ВДиаметр корпуса фильтра:68-75 ммДиаметр корпуса фильтра:73-88 ммДиаметр корпуса фильтра:90-107 ммДиаметр корпуса фильтра:73-88 ммЭлектрическая мощность: 100 ВтЭлектрическая мощность: 100 ВтЭлектрическая мощность: 100 ВтЭлектрическая мощность: 100 ВтТемпература: 120 °СТемпература: 120 °СТемпература: 120 °СТемпература: 120 °СМасса: 0,23 Кг

Добавлено (20.10.2016, 08:24)
---------------------------------------------
ну какой то из этих четырех если я все правильно понимаю.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
romagomel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
по диаметру подогревателя точно не скажу, нужно смотреть. А, вообщем, да, один из указанных. Если я не ошибаюсь СТ-2.
Сообщение отредактировал romagomel - Четверг, 20.10.2016, 08:38
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
тут диаметры описаны и мощность их. прозванивать пробовали или нет ? на сопротивление
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
romagomel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
если я не ошибаюсь сопротивление рассчитывается по формуле R= ρ* l /s,  где R — сопротивление, Ом; ρ — удельное сопротивление, (Ом•мм2)/м; l — длина провода, м; s — площадь сечения провода, мм2. Верно? Прозванивал вчера еще вчера на предмет обрыва цепи.
Сообщение отредактировал romagomel - Четверг, 20.10.2016, 08:57
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да по этой формуле. обрыва не может быть так как вы сами писали что элемент грееться.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
romagomel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
сопротивление 01,32 Ом- мультиметром
Сообщение отредактировал romagomel - Четверг, 20.10.2016, 13:47
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Установка подогревателя фильтра Сеат Кордоба, 1999 г.в.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: