Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу Вас,помогите..
Прошу Вас,помогите..
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток,уважаемые электрики!!Я умоляю Вас,помогите,это крик души..
Автомобиль:Mazda Verisa,год выпуска 2004
Сигнализация:Старлайн Б9
Ключи-болванки,родных не было с момента покупки

В один прекрасный день,оставив машину у магазина,заглушила,минут на 30,пришла,не заводится,даже стартер не крутит,позвонила на СТО,где обычно обслуживаюсь,приехал мастер (механик),проверил стартер,путём подачи питания напрямую,всё крутит,предположил,что дело в сигнализации,и отбуксировал на СТО,электрик сказал,что дело скорее всего в сигнализации,возможно даже придётся убирать её,я попросила сделать всё возможное..На следующее утро электрик позвонил и сказал,что машина готова,что дело было в блокировках,и он их снял,приезжаю,машина сразу завелась,всё хорошо,поехала на автомойку,помылись и....Тишина..Не заводится..Он же приехал,копался,забрал опять машину к себе,4 дня он копался,ничего не смог сделать,утверждал что всё дело в блоке управления двигателем,что диагностика показывает только там ошибку.Какую именно и в чём дело,мне узнать не удалось.Нашла другого человека,который сказал,что проблема с иммобилайзером,автомобиль перестал видеть ключ..Машина у него с четверга,не получается прописать ключ,стёрты все коды.Есть ли решение данной проблемы??И простите за длинный текст
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Опять проблема в профессиональных мастерах,если блокировки сигнализации сняли,и если проблема в слетевших ключах,скорее всего машину электронно разчиповали,НО я опять не могу понять что мы можем?Вы уже вторые за сегодня,платите деньги за ремонт только чтобы дали гарантию сейчас Осень,на мойку часто заезжать придется.
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ мастером у нас в городе действительно очень большая проблема.Действительно,машину разчиповали,а решение то этой проблемы есть??И у нас уже далеко не осень,зима))))
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Поставить ЭБУ с другого авто вместе с ключами и замком,либо прикупить пару чистых чипов и привязать их к вашему авто,а сами чипы вставить в болванки,есть еще вариант заказать готовые чипы в дилерском Мазда центре,но это сложнее,есть вариант что ваше авто "Серое" и по любому их придется привязывать к авто,по моему во избежание всё же проще купить чипы и привязать к вашему авто,т.е. зачиповать её опять
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей,спасибо Вам огромное за помощь,я обязательно передам эту информацию.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если мастер к которому вы обратились Мастер то ничего ни кому передавать не надо,попросите его о варианте что вы приносите чистые чипы а он прописывает их на ваше авто,только вам надо знать они прописываются только один раз,и если у Мастера кривые руки или кривое оборудование,то вы выкинете деньги на ветер,а мастер скажет что чипы были бракованные.
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Скорее всего так и будет..

Добавлено (23.10.2016, 21:48)
---------------------------------------------
И если я не ошибаюсь,он уже прописывал,и ничего не вышло..

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если вы пишете что у вас болванки(ключи без чипов)то её разчиповывали скорее всего электронно,бывает при бросках напряжения или циклах вкл/выкл зажигания программа сбрасывается,поэтому чтобы этого не было покупаются чистые чипы и прописываются на авто,после этого машина видит чипы и штатно заводится.
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сделаю всё,как Вы сказали!!Глубоко Вам благодарна!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Чет сегодня и правда одни разводило вы.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Т.е. Вы действительно считаете,что мне делать нечего,как придумывать байки,регистристрироваться,и умолять о помощи??Очень хотелось бы,да увы..
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Kristina, я не про вас а про тех к кому вы оброщаетесь и все бесполезно. вы просто вчера не одни такие были. вас я нехотел ничем обидеть.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ой,простите меня пожалуйста..А по теме:На сегодняшний день ситуация сложилась следующим образом:Позвонил утром электрик и сказал,вариантов у тебя два,либо по весне ставить машину на баржу и отправлять в Красноярск к официальным дилерам,либо сегодня японцы скинут прошивку и я пропишу 2 ключа.Не знаю,правильно ли я поступила,ждём прошивку

Добавлено (24.10.2016, 15:23)
---------------------------------------------
И ещё такой вопрос:Могла ли возникнуть данная проблема из-за того,что до этого делал диагностику неопытный электрик??

Сообщение отредактировал Kristina - Понедельник, 24.10.2016, 15:02
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Kristina ()
Могла ли возникнуть данная проблема из-за того,что до этого делал диагностику неопытный электрик??
Да и ещё в добавок плохим сканером,только я чего-то не понял,что он собирается прописывать если как вы писали
Цитата Kristina ()
Ключи-болванки,родных не было с момента покупки
Это значит ключи без чипа,может он заново собирается прописать отключение иммобилайзера заводской программой т.е работу авто без чипов в ключах,а что чистые чипы нельзя приобрести и привязать их к авто?

Kristina
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей,он начал прописывать чистые чипы и у него возникла проблема из-за стёртых кодов,это всё,что мне известно..И что там за прошивка,понятия не имею
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу Вас,помогите..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: