Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » На магнитоле после каждого отключения слетает время.
На магнитоле после каждого отключения слетает время.
marsclub
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста. На Nissan Almera G15 подключил через переходник ISO NS-04 магнитолу Pioneer, а на дисплее после каждого отключения слетает время, как это можно исправить?

https://pp.vk.me/c836529/v836529037/bd0c/RnLtlSruKcE.jpg

https://pp.vk.me/c836529/v836529037/bd16/k00hlQDulIc.jpg
Сообщение отредактировал marsclub - Пятница, 18.11.2016, 21:33
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Поменять местами дежурное питание(+ BAT) с Аксесуарами (ACC) т.е. красный поменять с желтым.
marsclub
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А если я местами поменяю провода, магнитола будет выключаться сама после выключения питания. Мне в другом месте сказали эти два провода замкнуть, но магнитолу придётся выключать вручную. А в вашем способе так не надо будет делать, выключать магнитолу вручную?
Сообщение отредактировал marsclub - Пятница, 18.11.2016, 22:24
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
На авто есть положение ACC на замке это не зажигание,это питание на доп. оборудоание в т.ч. магнитолу посмотрите внимательнее на гнездо ключа там написано,когда вы выключаете его магнитола сама вырубается,если вы срастите эти два провода то минимум повышенная утечка/разряд АКБ вам гарантирован,такими советчиками как вам посоветовали посоветуйте водить и дальше Жигули где из электроники только часы,и зарядка проверяется снятием клеммы с батареи при работающем двигателе,млин...
marsclub
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
На авто есть положение ACC на замке это не зажигание,это питание на доп. оборудоание в т.ч. магнитолу посмотрите внимательнее на гнездо ключа там написано,когда вы выключаете его магнитола сама вырубается,если вы срастите эти два провода то минимум повышенная утечка/разряд АКБ вам гарантирован,такими советчиками как вам посоветовали посоветуйте водить и дальше Жигули где из электроники только часы.
Хорошо. Значит поменяю только красный и жёлтый местами и всё заработает. Спасибо за помощь.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы поняли на желтом должно быть постоянное/силовое питание необходимое том числе и для памяти магнитолы а на красном питание включения аппарата.
marsclub
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Вы поняли на желтом должно быть постоянное/силовое питание необходимое том числе и для памяти магнитолы а на красном питание включения аппарата.
Я понял от вас, что их нужно просто поменять местами и всё заработает. Главное провода не замкнуть на массу, правильно?
Сообщение отредактировал marsclub - Пятница, 18.11.2016, 22:43
marsclub
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Вы поняли на желтом должно быть постоянное/силовое питание необходимое том числе и для памяти магнитолы а на красном питание включения аппарата.
Андрей, посмотрите пожалуйста я не стал вытаскивать контакты из разъёмов, а просто порезал провода и поменял местами красный и жёлтый провод, так правильно я сделал? На белом переходнике всё остаётся так же как и было? Или на белом переходнике тоже надо менять местами?

Посмотрите пожалуйста на прикреплённом фото правильно всё я сделал.
Сообщение отредактировал marsclub - Суббота, 19.11.2016, 23:26
Прикрепления: 4663123.jpg (95.3 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А что какие-то проблемы? Главное работает и дымом не пахнет smile
Всё вы сделали правильно,но я бы переставил клеммы в белой фишке,красивей бы было(да и кто разбирать будет станет думать а чего так),вот если бы перемотали синей изолентой вот на это я бы матюкнулся........
А вообще провода не скручиваются так,они скручиваются внахлёст,как бы сращиваются и по фэн-шую правильно получается.Вот так примерно http://electricvdome.ru/montaj-....ov.html

Прикрепления: 1443635.png (7.4 Kb)

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » На магнитоле после каждого отключения слетает время.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: