Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите не понимаю что за блок
Помогите не понимаю что за блок
igor1978
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет я не автоэлектрик,просто попросили посмотреть этот блок,так как имею опыт в ремонте радиоаппаратуры.Хозяин этого блока говорит что это блок от фары сведодиодах.Может кто нибудь подскажет что это ,какую функцию выполняет в машине.Спасибо.
Прикрепления: 7997875.jpg (281.6 Kb)

Igor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Это от заднего фонаря на светодиодах?Скорее всего это он,смотря сколько на него проводов идёт,бывает всего три провода и масса,т.е. плюс,масса,и шина управления задней оптикой,дальше может быть и такое например габариты и тормоз реализованы на одних светодиодах,в случае включения габаритов,С. горят в пол накала,при нажатии на тормоз загораются в полную,ну и стабилизатор/драйвер напряжения,чтобы не вылетели диоды конечно,китайцы ставят для тех же нужд просто резисторы,и соответственно светодиоды со временем вылетают.Далее там вероятно стоит схема согласования с автомобилем,если чего-то не горит,система чек. ламп сигнализирует об этом,так что другой,не родной фонарь фик вставишь.
igor1978
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо...завтра посмотрю что с ней

Добавлено (20.12.2016, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Андреи ()
Это от заднего фонаря на светодиодах?Скорее всего это он,смотря сколько на него проводов идёт,бывает всего три провода и масса,т.е. плюс,масса,и шина управления задней оптикой,дальше может быть и такое например габариты и тормоз реализованы на одних светодиодах,в случае включения габаритов,С. горят в пол накала,при нажатии на тормоз загораются в полную,ну и стабилизатор/драйвер напряжения,чтобы не вылетели диоды конечно,китайцы ставят для тех же нужд просто резисторы,и соответственно светодиоды со временем вылетают.Далее там вероятно стоит схема согласования с автомобилем,если чего-то не горит,система чек. ламп сигнализирует об этом,так что другой,не родной фонарь фик вставишь.   Я уточнил у хозяина это от машины бмв 125    2011 года   и эта плата от габаритов заднего фонаря ,фонарь видимо на светодиодах....Но схему нигде не могу найти...к сожалению..Детали прозвонил все транзисторы нормальные ,только полевые (мосфет) без выпайки трудно проверить.Стабилитронов штук 6 ..по ходу это какой то стабилизатор..но зачем так заморачиватся ..непойму..что боятся что светодиоды погорят

Igor
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите не понимаю что за блок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: