Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемы с электрикой после установки камеры заднего вида
Проблемы с электрикой после установки камеры заднего вида
nalimych
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ни разу не сталкивался с таким, чтобы аккумулятор так умирал в один момент, без предпосылок. Буду знать, что и такое бывает.
А массы на кузов то как могла пропасть в один момент? Всё было нормально. Включил зажигание, проверили работу камеры - работает. Зажигание выключил, прошло минуты две, пока скрутку сделал и заизолировал, включаю зажигание, заднюю передачу, и началось...
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Купите контрольку/лампочку на 12 вольт,тестер не совсем то.Отвалится могло в любой момент,совпадение.
nalimych
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Купите контрольку/лампочку на 12 вольт
Есть и такая приблуда.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
nalimych, век живи и век учись!!!на моей практике 99% мертвых машин и резко здыхающих акумуляторов ИМЕННО враз и здохла.хотя машины обычно держат паузу на стоянке и все кырдык. было несколько случаев когда клиент наездив по отпуску пару тыщ км приехал домой а утром машина мертвая.здох модуль зажигания просто после отстоя surprised
если чтото зделать то чтото и получится!!!
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
у меня была ситуация на моем авто подъехал к дому "зимой заглушил авто пошел открывать ворота в гараже. открыл вышел сел а авто не заводится зажигание в пол накала буквально минуты не прошло. аккумулятору и года небыло . вот так бывает . побывал заряжать заряд не держит . так что все может быть а аккума может в миг умереть
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
nalimych
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сегодня завели с помощью пуско-зарядника, всё нормально, минут пять поработала, потом сама с полпинка заводилась. Но вылезла ошибка подушки безопасности и звуковой сигнал перестал работать. Ошибку, я так понимаю, только сканером получится стереть? Есть сканер "Delphi DS 150" китайский. Опять же непонятно при чем тут подушки? Что могло повлиять?
Блин, как просто с отечественными машинами, в иномарках хрен поймешь, что откуда берется))
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Современные авто нельзя обесточивать,по крайней мере если если нет сканера,а при севшем АКБ записывается в эпром всякий мусор...
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата nalimych ()
Опять же непонятно при чем тут подушки? Что могло повлиять?

Повлиять могло как раз плохое питание. В большинстве блоков стоят микроконтроллеры, и при "скачущем" напряжении они постоянно перезапускаюся, прерывают команды, забивают память ошибками.

Цитата nalimych ()
как просто с отечественными машинами, в иномарках хрен поймешь, что откуда берется))

Все, забудьте. Прогресс идет вперед, и теперь в каждую "электрожелезяку" пытаются засунуть по контроллеру.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
nalimych, тему закрывать?
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемы с электрикой после установки камеры заднего вида
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: