чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: grabovski, Андреи 
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » реостат мерседес спринтер
реостат мерседес спринтер
mexxxДата: Суббота, 21.01.2017, 20:46 | Сообщение # 1
Подполковник

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
накрылся уже второй реостат на спринтере. как проверить что сгорает? слышал как-то восстанавливают

АндреиДата: Суббота, 21.01.2017, 22:00 | Сообщение # 2
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Под верхним зелёным слоем керамики есть термопредохранитель,ну как идёт толстая проволока а в одном месте приварен кусочек тоньше,чертёж у меня есть но во первых он на бумаге,а во вторых пока не возьму в руки реостат,не узнаю где скалывать верхний слой,восстановление 100% работоспособности,возьми один на разлом и осторожно на деревянной подкладке мелким зубильцем сколи по кругу(под зелёной керамикой сам корпус с намоткой),найдешь его,зарисуешь и будет тебе счастье.
Фильтр удалил,мотор просмотрел?

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

grabovskiДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:58 | Сообщение # 3
офигительный

Миним.выплата 100р.
mexxx, но здыхает пред от того что движок подсевший вместо преда ставь кусок провода медь 1.5 мм2 ее можно даже не паять а загнуть и плоскими опресовать
Прикрепления: 4281928.jpg(64Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!

АндреиДата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:18 | Сообщение # 4
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Ну я думаю что внешний термопредохранитель mexxx, додумался на проволоку закрутить,в сети много инфы по внешнему Т.П. но по внутреннемуинфы я ещё не видел.
Или у меня уже мозк так настроен на сложности biggrin

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

grabovskiДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:12 | Сообщение # 5
офигительный

Миним.выплата 100р.
Андреи, я обычно не расколупую у них ноги выходят наружу перемычкой пробежался и порядок smile

АндреиДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:27 | Сообщение # 6
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Да чего-то не заладилось у меня с внешними перемычками,то скорость одна была похожа на другую то еще что,а так расколупал в одном месте и порядок,использую капилляры от холодильников для обжима,как то помнится залил эпоксидкой,ндя сделал не подумав wacko  smile .
Но это что касается внутреннего а внешние сначала покупал заводские Т.П. потом надоело,старый мотор есть старый,перемычкой надёжнее.Есть еще фильтра "новые" фильтруют так что сопротивление потоку аццкое,в результате ток выше в несколько раз,то-ли партия фильтров была такая,то-ли ещё что.
Самое главное чтобы у Николая не был ШИМ регулятор или по простому "Ёжик".

grabovskiДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:01 | Сообщение # 7
офигительный

Миним.выплата 100р.
Андреи, врят ли шым регуляторы Ёб--тых денег стоят.обычно народ сильно не разганяется их покупать.тем более на спринт я самый новый ковырял 2010 года так и осталась тупая механика.а с фильтрами неразу не попадалось бо если мотор визуально целенький и обмотка светленькая тестером кинул по току и нормуль бывало стоячие машины закоксовывалась втулка так ведешка мигом справлялась и пару капель трансмисионки (дорогой)и работает как новый.

grabovskiДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:03 | Сообщение # 8
офигительный

Миним.выплата 100р.
mexxx, машина с кондеем ? бо если фильтр салона забитый то тоже может палить регулятор.

mexxxДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:33 | Сообщение # 9
Подполковник

Миним.выплата 100р.
спасибо за советы. внешний предохранитель звониться мультиметром как целый. ножка одна подгоревшая. сегодня буду изобретать . вчера автобус на линии работал. еще сегодня хендаев каунти ковырять...

grabovskiДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:38 | Сообщение # 10
офигительный

Миним.выплата 100р.
mexxx, ЕСЛИ НОГА ПОДГОРЕВШАЯ ПОСЫЛАЙ НА РАЗБОРКУ ВОДИЛУ ПУСКАЙ РАЗЬЕМ МАМУ С ХВОСТАМИ ВЕЗЕТ.бо чистить то мертвому припарки.а новая мама фуфло еще то.а с разборки самое оно.

mexxxДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:13 | Сообщение # 11
Подполковник

Миним.выплата 100р.
на одном ногу припаял,второй расковырял и нашел внутренний.спаял его.вот чем теперь замазать это место?

Добавлено (30.01.2017, 08:13)
---------------------------------------------
а ,еще теперь не глохнет пока не выключишь пеку)))) там правда машина интересная. двигатель другой ставили,куча обманок .в общем поле для раздумья

АндреиДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:28 | Сообщение # 12
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Заливать ничем не надо,если расковырял только вместе расположения Т.П. то зачем заливать чем-то? А паять не надо было,берётся пару отрезков капеляра от холодильного оборудования и зажимается по концам перемычки,если не глохнет может вакуумная глушилка,и ты сдёрнул какую-то магистраль?

mexxxДата: Вторник, 14.02.2017, 20:58 | Сообщение # 13
Подполковник

Миним.выплата 100р.
сегодня буду смотреть. турбину перебирали и вакуум проверяли,может слесаря что сняли и не поставили

Добавлено (14.02.2017, 20:58)
---------------------------------------------
все-таки пропаял реостат,заработали все положения,но появилось другое. явно не спроста нога подгорала. теперь с включенной печкой не глушиться и при движении и включенной печке при торможении глохнет двигатель . нужно было отпустить пока машину и соответственно пришлось оставить пока на максимально рабочей скорости печку. так все работает.теперь когда он сможет пригнать ,буду искать коротыш где-то в жгуте

АндреиДата: Вторник, 14.02.2017, 21:14 | Сообщение # 14
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Цитата mexxx ()
включенной печкой не глушиться и при движении и включенной печке при торможении глохнет двигатель
Что за движок стоит?
Цитата mexxx ()
двигатель другой ставили,
Ну тут более или менее ясно,где-то массу не закрутили под капотом,или шланги вакуума перепутали,вход/выход,чем движок глушится?

mexxxДата: Вторник, 14.02.2017, 21:24 | Сообщение # 15
Подполковник

Миним.выплата 100р.
маркировку завтра уточню,они за последние два дня подвыматали. знаю точно после замены куча обманок и вырезан абс. там очень интересный автобус.в него не залкезть просто на долго,еще каунти периодически достают

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » реостат мерседес спринтер
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2017