Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » реостат мерседес спринтер
реостат мерседес спринтер
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
накрылся уже второй реостат на спринтере. как проверить что сгорает? слышал как-то восстанавливают
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Под верхним зелёным слоем керамики есть термопредохранитель,ну как идёт толстая проволока а в одном месте приварен кусочек тоньше,чертёж у меня есть но во первых он на бумаге,а во вторых пока не возьму в руки реостат,не узнаю где скалывать верхний слой,восстановление 100% работоспособности,возьми один на разлом и осторожно на деревянной подкладке мелким зубильцем сколи по кругу(под зелёной керамикой сам корпус с намоткой),найдешь его,зарисуешь и будет тебе счастье.
Фильтр удалил,мотор просмотрел?

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
mexxx, но здыхает пред от того что движок подсевший вместо преда ставь кусок провода медь 1.5 мм2 ее можно даже не паять а загнуть и плоскими опресовать
Прикрепления: 4281928.jpg (64.2 Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну я думаю что внешний термопредохранитель mexxx, додумался на проволоку закрутить,в сети много инфы по внешнему Т.П. но по внутреннемуинфы я ещё не видел.
Или у меня уже мозк так настроен на сложности biggrin

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, я обычно не расколупую у них ноги выходят наружу перемычкой пробежался и порядок smile
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да чего-то не заладилось у меня с внешними перемычками,то скорость одна была похожа на другую то еще что,а так расколупал в одном месте и порядок,использую капилляры от холодильников для обжима,как то помнится залил эпоксидкой,ндя сделал не подумав wacko  smile .
Но это что касается внутреннего а внешние сначала покупал заводские Т.П. потом надоело,старый мотор есть старый,перемычкой надёжнее.Есть еще фильтра "новые" фильтруют так что сопротивление потоку аццкое,в результате ток выше в несколько раз,то-ли партия фильтров была такая,то-ли ещё что.
Самое главное чтобы у Николая не был ШИМ регулятор или по простому "Ёжик".

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, врят ли шым регуляторы Ёб--тых денег стоят.обычно народ сильно не разганяется их покупать.тем более на спринт я самый новый ковырял 2010 года так и осталась тупая механика.а с фильтрами неразу не попадалось бо если мотор визуально целенький и обмотка светленькая тестером кинул по току и нормуль бывало стоячие машины закоксовывалась втулка так ведешка мигом справлялась и пару капель трансмисионки (дорогой)и работает как новый.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
mexxx, машина с кондеем ? бо если фильтр салона забитый то тоже может палить регулятор.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо за советы. внешний предохранитель звониться мультиметром как целый. ножка одна подгоревшая. сегодня буду изобретать . вчера автобус на линии работал. еще сегодня хендаев каунти ковырять...
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
mexxx, ЕСЛИ НОГА ПОДГОРЕВШАЯ ПОСЫЛАЙ НА РАЗБОРКУ ВОДИЛУ ПУСКАЙ РАЗЬЕМ МАМУ С ХВОСТАМИ ВЕЗЕТ.бо чистить то мертвому припарки.а новая мама фуфло еще то.а с разборки самое оно.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на одном ногу припаял,второй расковырял и нашел внутренний.спаял его.вот чем теперь замазать это место?

Добавлено (30.01.2017, 08:13)
---------------------------------------------
а ,еще теперь не глохнет пока не выключишь пеку)))) там правда машина интересная. двигатель другой ставили,куча обманок .в общем поле для раздумья

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Заливать ничем не надо,если расковырял только вместе расположения Т.П. то зачем заливать чем-то? А паять не надо было,берётся пару отрезков капеляра от холодильного оборудования и зажимается по концам перемычки,если не глохнет может вакуумная глушилка,и ты сдёрнул какую-то магистраль?
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
сегодня буду смотреть. турбину перебирали и вакуум проверяли,может слесаря что сняли и не поставили

Добавлено (14.02.2017, 20:58)
---------------------------------------------
все-таки пропаял реостат,заработали все положения,но появилось другое. явно не спроста нога подгорала. теперь с включенной печкой не глушиться и при движении и включенной печке при торможении глохнет двигатель . нужно было отпустить пока машину и соответственно пришлось оставить пока на максимально рабочей скорости печку. так все работает.теперь когда он сможет пригнать ,буду искать коротыш где-то в жгуте

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата mexxx ()
включенной печкой не глушиться и при движении и включенной печке при торможении глохнет двигатель
Что за движок стоит?
Цитата mexxx ()
двигатель другой ставили,
Ну тут более или менее ясно,где-то массу не закрутили под капотом,или шланги вакуума перепутали,вход/выход,чем движок глушится?

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
маркировку завтра уточню,они за последние два дня подвыматали. знаю точно после замены куча обманок и вырезан абс. там очень интересный автобус.в него не залкезть просто на долго,еще каунти периодически достают
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » реостат мерседес спринтер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: