Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Загорается фара "без питания"
Загорается фара "без питания"
motok
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброе утро. Подскажите. Поставил лед линзы в машину.  Поставил через четырехконтакное реле. Схема подключения ниже, не моя, но суть та же только с линзами. Все светит, всем был доволен. Прошло три дня.. Вчера вечером смотрю из окна - горит левая фара.  Спускаюсь. Действительно горит. Точнее еле еле светит, очень тускло. То моргает, то опять светит. Все очень тусклом свете. Проверяю выключатели, все выключено. Включаю свет. Фары светят обычно, без аномалий. Выключаю. С левой фарой все повторяется. Вынимаю предохранитель  идущий от акб к реле. Все, аномалия пропадает. Правильно я понимаю, что реле неисправно. Но как оно такой слабый ток может вообще пропускать, одно дело если бы его "подклинивало", но тогда бы фара светила обычным светом. А тут очень тусклый свет.
Сообщение отредактировал motok - Пятница, 28.06.2019, 07:08
Прикрепления: 4825947.jpg (9.5 Kb)
Крымчук
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Смени реле, если в нем проблема, то "вылечишь". Бывает сейчас, что реле ненадлежащего качества продают.
Неисправности бывают двух видов: Наличие контакта там где его не должно быть, и его отсутствие в нужном месте....
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если бы это было реле, горели бы обе фары, скорее всего, обе. Массу ПТФ или что там у вас с линзами, взяли с кузова?
Kosmich912
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Возможно в реле установлено искрогасящее сопротивление или диод. Этого мизерного тока хватает что бы тлела фара. Для второй не хватает. Решение: заменить реле (поставить без искрогашения) или разобрать реле и откусить диод (сопротивление).
IgorK
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Если бы это было реле, горели бы обе фары, скорее всего, обе. Массу ПТФ или что там у вас с линзами, взяли с кузова?

Согласен, что это не реле, масса с кузова попадает на фару и она еле горит.
max_67ru
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, возможно проблема в предохранителе поменяйте его и реле, т.к в большинстве своём проблемы в этих деталях, советую брать фирмы Cargen, заказывал себе такие, доволен качеством!
Zhamojtin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день!  Я не электрик - но у меня дома стоят выключатели с подсветкой ( встроенный светодиод)  если его не вырезать , то ЛЕД лампа начинает моргать при выключенном питании .  Я думаю , что на постоянном токе она просто тускло горела бы!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Загорается фара "без питания"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: