Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Два генератора на приору
Два генератора на приору
Daniel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребята, столкнулся с проблемой нехватки питания на своей приоре. Естественно из-за акустики, но денег на мощный американские генератор нет, да и воткнуть его будет проблемно из-за его размера. Вот задумался установить второй генератор, куплено 2 генератора ПРАМО на 120 Ампер. Один уже поставил второй в коробке продумываю механическую часть, а вот по электронике ни как разобраться не могу. Я понял то что вывод плюса просто параллелю на аккумуляторе, а вот возбуждение как сделать от одной лампочки на щитке, но в случае неисправности одного из генераторов она засветилась?
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А КАКЖЕ ЗАРЯДКА НА АКБ? или  при паралельном соединении напрежения  останеться таким  а сила тока удвоется,А вот ребята  я тоже присоединяюсь к вопросу  Daniela и просто спрошу ( а может и посоветую smile )  а не легче и проще  будет  поменять  (или  передалать ) сам шкив генератора    на меньшего диаметра -  тогда же и обороты генератора будут выше  - правильно ?   Вот хотел тоже  спросить   как это отразиться  на силетока  и  на потребителях
Сообщение отредактировал сечик - Вторник, 25.11.2014, 21:31
Daniel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я вот себе наоборот буду ставить увеличенный так как мотор кручу до 8000 а из-за высоких оборотов вылетают диодные мосты.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
если мосты вылетаю  то а не легче диоды перепоять на более мощные, ну а два гены на  приору  я думаю  это  бред и  скажите для интереса   что вы собираетесь или  уже подключили  кроме акустики  что один генератор не  тянет ???? smile неужели аккустика   так  много берет  ? Есть еще один  вариант  но  по моему это  бредовая идея  smile мож кто и поможет - а если регулятор напряжения  или как то переделать (я как то негодный регултор разобрал  ,  там обычные радиодетали диоды и т д)  или  взять какой нибудь который бы выдавал бы больше напряжения и как то приспособить  на один генератор ???? или  неполучиться ???????мож у кого идейка получше есть ? bash
Daniel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Из акустики стоит 2 моноблока Kixs QS 1.900 мостом в 0,5 ома, и естественно еще парочку 4-х канальных, ну и естественно другие потребители один "EHE кушает тоже не мало, просады напряжения падают ниже 12 в bash вольт естественно клип, горят динамики и т.д. И при всем этом стоит 2 аккумулятора AGM
Сообщение отредактировал Daniel - Вторник, 25.11.2014, 23:53
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Пипец ребята    я себе не представляю  как можно   так ездить с такой  громкостью,   Я себе представляю   какая это акустика  что генераторы не тянут , wacko   Взяли б колоночки средние  да и все   там громкость достаточная smile
Daniel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну каждый страдает по свойму. Я вот музыкой кто-то кучу лебедок вешает. А вот генератор не может обеспечить потребности.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
сечик про такую акустику в книжках не пишут wacko а просто расчитывают по финансам и ставят  :Dа насчет двух ген перебор хватит одного 120а просто поставить доп акум с диодной развязкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛЕКТРОЛИТ с масимальной емкостью .машина тянет порядка 20-50 ампер если зимой.и гена поддерживает акумы .а твое потребление грубо 50-70А .скинь реальные параметры усилков +динамиков и данные твоих акумов и я тебе расчитаю что тебе надо .пиши в личку
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Daniel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посоветовали возбуждение вот так подключить
Прикрепления: 6680199.jpg (14.4 Kb)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ну  вы  же сами писали, что  надо подключить так  что бы при неисправности одного ген-ра  лампочка засветилась  а  по вашей схеме я боюсь что при неисправности одного ген-ра  лампа гореть не будет
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Гореть будет.
Ярославль. Ремонтирую лично.
mega
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
Есть еще один вариант но по моему это бредовая идея smile мож кто и поможет - а если регулятор напряжения или как то переделать (я как то негодный регултор разобрал , там обычные радиодетали диоды и т д) или взять какой нибудь который бы выдавал бы больше напряжения и как то приспособить на один генератор ???? или неполучиться ???????мож у кого идейка получше есть ? bash
раз не устраивает мощность   выкинь таблетку из встроенного  реле-регуляторе и поставь выносное реле рр-362 и напряжение будет 14.5v даже со включенным светом проверено

vovan
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
grabovski,же вам написал ставить кондер как минимум Фарадный,и диодную развязку чтобы доп-акум. заряжался от генератора авто а разряжался только на музыку чего непонятного?С таким уровнем децибел не ездят,а для демо-машины маловато,везде ставят доп-акумы а не ставят генератор,нет смысла 100-ка в багажнике вполне заменяет эти модернизации,у вас получится машина работает звук идет машину заглушили ставте на паузу,смысла я не вижу в доп. генераторах высосет акум за минуты.
ИМХО Хотя как я понял кризис работы мало,вот и можно "оттюнерить"авто,ну и деньги лишние и совершено некуда их потратить.

viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Daniel, Чтобы диодные мосты не летели,установи выносной дублирующий диодный мост с вентилятором охлаждения.
viktor
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
тема двух летней давности. больше неочем поболтать.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Два генератора на приору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: