Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Генератор KIA SPORTAGE
Генератор KIA SPORTAGE
RUSлан
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, kia sportge 2000г  дизель. После запуска авто напряжение зарядки акб 12в на хол. ходу стоит увеличить обороты до 1500 напряжение становиться 13.8 -14.2в. Заметил еще одну особенность после запуска двс работают свечи накала (потребление свечей 30-40А) до тех пор пока мотор не прогреется до +30 гр. в принципе это нормально так должно быть. Суть в следующем если завести мотор заряд 12в на хх подождать когда прогреется мотор и отключатся свечи накала то зарядка становится 13.8 на хх. Менялись щетки и диодная сборка. Пните в нужном направлении.
rus
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не понял вашу проблему,проблема в зврядке на Х.Х. 13,8 или что на АКБ при заведенном холодном моторе 12 вольт?
RUSлан
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема в том, что зарядка на хх 12в. при увеличении оборотов 13.8в
rus
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Даже на нагретом двигателе и на х.х. 12 вольт?Ремень норма,АКБ норма(заряжен до 100% З.У.),просадки напряжения по -су и по +су генератор/батарея нет?
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 08.10.2016, 17:28

RUSлан
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ремень натянут, на прогретом двс на хх 13.8в  если включаю ближний свет падает примерно до 12в. на хх. Стоит увеличить обороты зарядка норм. Просадки по - и +  нет.
rus
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
АКБ заряжено отдельно З.У. на 100%,я не докапываюсь просто все эти кии,дэо,хюндаи всё равно что китайские мыльницы из 90-х + проблемы на ровном месте(батарея разряжена и пожалуйте гемор итд,итп),сырые машинки находящиеся в доработке постоянно,батарея у вас стоит родная,или так стало после замены,с чего вообще меняли диодный мост,ну щетки понятно стерлись,а подшипники OK,?Дали время притереться щеткам.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 08.10.2016, 21:00

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 



Прикрепления: 7075181.png (1.32 Mb) · 2700871.png (1.03 Mb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
RUSлан, а почему решили или из за чего меняли диодный мост и щетки ? причина этому какая была ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
RUSлан
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мост меняли сгорел один диод, подозреваю сгорел в момент прикуривания авто другого авто.
rus
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
после замены сразу такая проблема проявилась или через какое то время ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если меняли только один диод,могли обманутся с другими т.е. обычно сгорает миннимум пара,а бывает звонишь их и они различаются по параметрам,если ставишь не меняя поработает и горят те которые звонились с аномалиями.
Вот о диодах в мостах http://suvorov-castom.ru/diodnyj....-o-nyom
А вот схема вашего генератора

 Как вы видите говоря грубо кроме шести силовых в генераторе находятся еще три дополнительных они то и отвечают в основном за регулирование зарядного напряжения..
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 08.10.2016, 23:16
Прикрепления: 6293482.png (1.66 Mb)

RUSлан
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
после замены сразу такая проблема проявилась или через какое то время ?

После замены в феврале нормально было это проблема появилась летом.
Цитата Андреи ()
Если меняли только один диод,могли обманутся с другими т.е

Менялась диодная сборка полностью, естественно не оригинал скорее всего.

rus
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну что я могу сказать фишку на проверку идет на неё или нет возбуждение и т.д. если все норм снимать гену и на стенд.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В общем снимать звонить,может матом продавцов крыть,как говорится,"вскрытие покажет что пациент умер от вскрытия" smile

Кстати если диоды в мосту отличаются по характеристикам(откровенно китайский мост) и будет сгорать от более или менее серьезной нагрузки,физика,а еще было при пайке предположительно не смыли кислоту с деталей то-же был феерверк после мойки подкапотного.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 09.10.2016, 00:11

RUSлан
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А как проверить диод под нагрузкой не мультиметром. Вопрос снят видео досмотрел до конца.
Сообщение отредактировал RUSлан - Воскресенье, 09.10.2016, 00:09

rus
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Генератор KIA SPORTAGE
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: