Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » лампочка разряда акб ваз-2114
лампочка разряда акб ваз-2114
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Добрый  день Уважаемые форумчане, Купил 14-ую , все нормально зарядка укладывается в норму (14 В плюс минус)и не давно заметил что на панеле приборов  при включенном зажигании ( двигатель не заведен)  лампочка разряда акб не  горит   постоянно  как положенно а   как то  подмигивает    часто - часто и хаотично  (кажется что горит постоянно - просто мерцает ) , и заметил что начинается такое в большинстве после отключения электробензонасоса, а сегодня  масло мерял в кпп и в движке  и по ходу  нечаянно зацепил  проводку на генераторе ,,и после этого лампочка потухла  но потом опять такая ж  фигня ,  я примерно в курсе что  наверняка плохой контакт на  проводе обмотки возбуждения так как я подозреваю  что  разьемчик как то не плотно сидит (шатаеться), Уважаемые     а может ли кроме плохого контакта что либо быть  ???? ну может  какой то диод отпаялся  или ще что то ,??? заранее спасибо ,
bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Проверьте в панеле приборов - может быть какой нибудь умник вместо лампы накаливания светодиод воткнул?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Поздравляю с приобретением авто.
Возможно и диод вместо лампы(хотя приходила 2114 с полностью диодной панелью),но если вы пишете что тронули проводку возле генератора и поведение индикатора  изменилось туда и копайте,если всё под капотом проверите и ничего не изменится значит тогда уже и добираться и до приборной.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 11.10.2016, 19:29

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
для начала сними провод возбуждения с гены и приложи его к массе и погляди как будит гореть лампа. если хорошо то проблема в гене. если также мерцать проблема в проводке монтажнике или самой приборке.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
спасибо ,  светодиод  врятли  потому что  все индикаторы  горят одинаковой  яркостью (может все там  светодиоды- незнаю ),а вот на 99-ой модели   я  так и проверял  всю цепь  напряжения возбуждения  просто касаясь  этого провода  (с генератора) массы и лампочка горела ,  а тут я посмотрел схему соединений генератора  то  там немного не так  т е   плюс через пред идет напрямую на эту самую лампу  а после лампы через диод  и после диода цепь  " раздваиваеться"- 1- на обмотку возбуждения   и 2 через какой то резистор и на массу , Вот меня смущает диод , Вот я думаю если  здесь так же проверить (если снять провод с возбуждения  и на масссу  и если лампочка будет гореть  без мерцания то значит  плохой контакт )   диод из строя не выйдет ?  по идее  (судя  по схеме)  лампочка так и подсоединена  на массу  только через  какой то резистор  По идее если  провод от возбуждения снять то лампа  так и будет подсоединена   только через резистор  ,  а вот если  снять этот провод с возбуждения и каснуться массы  то диод выйдет из строя или нет ??????????????????
Сообщение отредактировал сечик - Вторник, 11.10.2016, 20:50
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
сними провод возбуждения с гены и приложи его к массе и погляди как будит гореть лампа

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
меня уже тут неслышат  cry
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Алексей человек купил машину а харакири делать ей не хочет вот и перестраховывается,схему даже описать попытался когда просто мог её прислать.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
http://gerden.sytes.net/wp-content/uploads/b3cdecb0ed/08/16/shema_c41.png
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
что за ссылка ? чет мне по ней всякую хрень выкидывает. что нам там поглядеть ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
сечик, этой клавишей вставляется ссылка
Прикрепления: 6857168.png (19.6 Kb)

сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Сообщение отредактировал сечик - Среда, 12.10.2016, 22:23
Прикрепления: 4050336.jpg (9.7 Kb)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 0532455.jpg (70.5 Kb)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
примитивная схема как и на всех семействах ваз переднеприводных. ничего страшного нет тут. провод на массу а там дальше гляди .
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
всем спасибо, только непонятно зачем  в этой схема диод и темболее резистор  в большинстве схема на сколько я помню что резистор в цепи возбуждения  даже помоему я видел  два резистора - они служат  типа  для того если лампочка перегорает то через них поступает напряжения на возбуждения, или ограничевают ток на обмотке возбуждения- кто как говорит , а вот зачем он тут нужен  как то непонятно , или  на схеме может есть а на самом деле возможно и нет его ,
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » лампочка разряда акб ваз-2114
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: