Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стенд проверки генераторов и стартеров
Стенд проверки генераторов и стартеров
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот вам новый стенд для проверки генераторов и стартеров http://autonica.biz/ и видео https://www.youtube.com/watch?v=Fn2WQH710G0 , принимаются все критические высказывания. Но более востребованы конструктивные)))
на данный момент реализована связь с компьютером по Wi-Fi для передачи графиков и текстовых данных.
Сообщение отредактировал autonica - Воскресенье, 25.03.2018, 23:14
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Реклама вообще не приветствуется,тем более что хорошую вещь не рекламируют,но пускай повесит,может найдутся люди имеющие пять косых зеленью на этот девайс.По виду и заявленным характеристикам зачет,а вот как по надежности покажет время.
По замечаниям,не мешало бы иметь встроенный прибор для проверки якорей и обмоток,не мешало бы раздельный осциллограф,для подключения к автомобилю при диагностике генератора на автомобиле.Но думаю в таком случае цена превысит американский аналог.

autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
не мешало бы иметь встроенный прибор для проверки якорей и обмоток,не мешало бы раздельный осциллограф,для подключения к автомобилю при диагностике генератора на автомобиле.Но думаю в таком случае цена превысит американский аналогНад
Такая модель будет следующей. Проверять будем весь "ливер" генератора и частично стартера. Но осциллографа "на вынос" не будет - тжёл с лишком(100кило). Тем более, что предложений осциллографов менее $50 куча.
Что касается надежности, то работают стенды у первых заказчиков с февраля - полёт нормальный.
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата autonica ()
полёт нормальный.
понты/панты корявые
пользовался
http://caam.ru/sales....e8.html
https://besplatka.ua/obyavle....-7b4c3f
и этим барахлом
а вот эти везде валялись под слоем пыли
http://electricdoma.ru/wp-content/uploads/2017/02/6-1.jpg

но лучшее
дрель, АКБ, лампочка 220 и черенок стартер нагрузить,
хотя и рукой прекрасно определяется привод

кстати лампочку, ни одно г не заменит,
в плане высокоомного сопротивления и источенной/заржавленной обмотки
места не занимают,
а начинать описание "умной фигни" с линейкой .. конгениально

тем паче выше 50 см крайне неудобно
а обмедненные провода большое Г, медь так не гнется
2 60-х даж серьезные девайсы не потянут
корпус массой не является ...
втягивающее стендом проверять ...
где нагрузка стартера
Сообщение отредактировал Bride2 - Суббота, 15.09.2018, 07:24
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну это ваш уровень ремонта, хорошо это или плохо - не мне судить. Я на такой уровень не ориентируюсь.
Самое простое из мною показанного: начало с линейки, потому что габариты играют немаловажную роль в этой отрасли, много, видите-ли, магазинов и малых мастерских без съёма агрегатов, габариты для них очень даже важны. Стенд, по вашей ссылке, в 4-е раза больше и тяжелее в 3-и раза(по функциональности промолчу). Раз Вы не поняли о чем это, значит Вы не занимаетесь профессионально именно ремонтом генераторов и стартеров, и этот стенд Вам может быть полезен также, как макаке наручные часы. И в этом даже Латынь, которую Вы рекомендуете всем учить, к сожалению, не поможет(сомневаюсь, что Вы что-то из Латыни сами-то знаете). Понты, как всегда, важнее.
А по поводу дрели, то Вам еще не попался генератор с замкнутой обмоткой, чтобы при его возбуждении, не дай Бог, Вашу рученьку вывернуло вместе с рукояткой дрели. Техника безопасности важна всегда. Это еще раз говорит о том, что Вы, если и  занимаетесь ремонтом генераторов и стартеров, то от случая к случаю, и Ваши рассуждения - чистейшее невежество в этом вопросе.
Пользователь вашего "дрельного" уровня  думает, что всё можно "пощупать" непосредственно и при этом всё это измерить. Могу Вас расстроить - в элетрике(электронике) можно непосредственно измерить только НАПРЯЖЕНИЕ!!!! Всё остальное - косвенные измерения. Любой параметр - это пропорциональное преобразование в напряжение и потом только измерение. Тот же крутящий момент(Вы его "измеряете" деревяшкой в зубах стартера на уровне собственных ощущений) есть преобразование давления на кварцевый тензодатчик в напряжение, если всё по ГОСТу, которое потом можно измерить аналого-цифровым преобразователем контроллера. В нашем стенде нет необходимости совать "деревяшку" куда-то, достаточно в первый момент трогания мотора стартера(это 2-5 миллисекунд тоже самое, что полное торможение) знать(определить), как он будет реагировать на "засунутую деревяшку" и даже точнее Вашего, потому что усилие руки, прижимающей эту "деревяшку" будет от раза к разу разными(особенности человеческого организма), а вес якоря и угловая скорость останутся постоянными... Пишу вот это и понимаю, что метаю бисер перед.....
Сообщение отредактировал autonica - Суббота, 15.09.2018, 23:08
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
autonica, фиксация генераторов недоработанная генераторы не всегда ложатся по плоскости поэтому нужна площадка с Vобразной выборкой состоящая с двух частей и цепная фиксация более адекватная бо не всегда корпус позволит прижать рейкой. по стартерам бестолково. токовые клещи заменяют ваш стенд и проверка бендексов нереализована. по коннекторам для генератора могли-бы добавить мамки маленькие с проводком.по силовому подключению удлиненные гайки м6-м8-м10и м12 для адекватного подключения крокодила. в общем техническая сторона на твердую троечку
если чтото зделать то чтото и получится!!!
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребята, вы все профессионалы в своей области, но не в генераторах/стартерах. Понимаю аргументированную критику как здесь, от профессионала в этой области(смотрите видео). Понимаю, что каждый видит себя гуру в любом смежном деле, но, поверьте, я не с фонаря это делаю и сам знаю какую руку куда удобней поставить, с десяток лет прозанимавшись практическим ремонтом по локти в масле руками. Естественно, что еще куча доработок будет сделана, и мамки с терминалами генераторов будут. Между прочим не такая уж и дешевая вещь получается эти мамки. По поводу фиксации, если вы так рассуждаете, то цепной зажим в том виде, который вы знаете, был внедрен именно мной в 2009 году. Харьковский Мастерсервис купил мой стенд прямо с выставки в Киеве и чуть подкрасив губы устройству начал производить эти стенды. Именно кособокость цепного зажима спровоцировала разработку новых зажимов. После этого у меня была модель 2012 года, а после родилась вот эта. Ну а то, что весь стенд заменят токовые клещи - это звучит непрофессионально и, я так думаю, недостойно модератора, который должен придерживаться хоть какой-то объективности, хотя бы для того, чтобы не отпадало желание что-то здесь писать.
Сообщение отредактировал autonica - Среда, 26.09.2018, 23:37
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
autonica, насчет цепного зажима стенд не помню маркировки но 70 годов железяка! наезд насчет токовых клещей неадекватен.смысл мне покупать стенд если я даже на машине адекватно проверю ну а осцилограммы нужны для большего снятия денег с клиента! вы еще принтер встройте для адекватной инфы для клиента .они уже к етим бумажкам по 10-50$ привыкли sad
если чтото зделать то чтото и получится!!!
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ой, ребята, ну как же все хотят казаться экспертами в любой области, особенно к которой не имеют никакого отношения. Голословные бездоказательные мнения рулят. Поэтому к интернету в этом виде конечно же не может быть доверия. Как говорится: и кухарка сейчас ломится управлять государством.
Уважаемый Grabovski, если углубиться в историю по поводу цепи, то ей не менее 2-х веков. Конечно же не я ее изобретал. Колесу не менее 2-х тысяч лет, но новые свойства для него изобретают  и по ныне, и приписывают это не к давним изобретениям, а тому, кто эти свойства разглядел и применил. Поэтому, еще раз, для тех, кто на паровозе - ничего принципиально нового не изобретается, а расширяется сфера и методы применения. Эти новые методы я и применял и применяю в новых разработках.
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ И НЕ НАСТАИВАЮ ПОКУПАТЬ КАКИЕ-ТО СТЕНДЫ, я предлагаю рассмотреть это и, если интересно, конструктивно, аргументированно покритиковать. И то, это могут сделать только специалисты в этой области. К сожалению, вы не являетесь таковым и ваши нападки говорят только о невежестве в этом вопросе.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
autonica, так ты еще то хамло!
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А он на всех форумах такой, интересно сколько он своими руками перебрал?
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мдаа... Ничего удивительного. Когда нет аргументов идут необоснованные обвинения во всех грехах.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата autonica ()
Когда нет аргументов идут необоснованные обвинения во всех грехах.
Хорошо, где ваша пожизненная гарантия на прибор, где выезд специалистов в любую точку полярного круга, где покраска стенда в любые цвета по желанию клиента, где подарочные наборы, типа каждому десятому купившему ваш прибор, авто-подъемник в подарок.
Согласитесь, за такую цену, все вышеперечисленное и даже больше, должно быть.

Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
и даже больше, должно быть.
здесь бонус хохлосрач
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Хорошо, где ваша пожизненная гарантия на прибор, где выезд специалистов в любую точку полярного круга, где покраска стенда в любые цвета по желанию клиента, где подарочные наборы, типа каждому десятому купившему ваш прибор, авто-подъемник в подарок.Согласитесь, за такую цену, все вышеперечисленное и даже больше, должно быть
Ну раз уж вопрос то и дело упирается в стоимость, то приведу вам ссылки по Украине: https://prom.ua/Stend-proverki-generatorov-i-starterov.html , и по России: https://tiu.ru/Stend-dlya-proverki-generatorov.html . Умеющий читать и считать сможет, я так думаю, убедиться в том, что моя стоимость не вырывается из общего контакста в большую сторону. При этом, замечу, никто из конкурентов не обеспечивает пожизненной гарантии, поездок на край света и т.п. Вопрос: с какого перепуга я должен, как вы утверждаете, это предоставлять? Если не трудно будет поясните, пожалуйста, мотивы ваших выводов.
Если вам не интересна тема в техническом плане, то не пишите или закройте ее. Заниматься троллингом - не достойно модераторов.
Сообщение отредактировал autonica - Понедельник, 15.10.2018, 19:45
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стенд проверки генераторов и стартеров
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: