Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » Автосигнализация беркут
Автосигнализация беркут
vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
По поводу этой статьи: http://www.elektrik-avto.ru/publ/avtosignalizacii_i_protivougonki/podkljuchenie_signalizacii_berkut/4-1-0-669. Не в курсе, что за модель сигналки? А то у меня, похоже, такая же, а модель я не знаю. Какие-то непонятки с ней происходят. Через некоторое время перестает работать (ставиться на охрану и сниматься с охраны, соответственно и двери не открывает и не закрывает), на брелок никак не реагирует, батарейка новая. Отключаю с блока все разъемы, на следующий день все подключаю - работает как ни в чем не бывало, но не долго. Затем опять та же самая "песня". Все провода проверил, все в норме. Где причина: в брелке или в блоке? Понятно, что здесь телепатов нет, но может, что подскажете? Может руководство у кого есть, на худой конец хотя бы модель сигналки.









Сообщение отредактировал vadimon - Четверг, 29.06.2017, 23:10
Прикрепления: 4315465.jpg (231.9 Kb) · 5895207.jpg (252.2 Kb) · 0209452.jpg (177.3 Kb) · 3694542.jpg (191.8 Kb) · 6737978.jpg (191.3 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Чего напрмер я вам посоветовать могу,кто то их восстанавливает,но без гарантии,кто то выкидывает ибо ремонт дороже самого устройства.
На своем опыте сигнализации проработавшие больше 5-7 лет редко работают без глюков,поэтому с ремонтом таких я не связываюсь,разве только знакомым.
Можно поменять электролиты в блоке(но кроме них возможно изменение номиналов и в других радиоэлементах,сбой в програмировании то-же не стоит исключать,хотя это и редко),пропаять блок и сам брелок,просмотреть обжать клеммы раземов идущих на блок,короче заниматься чем то с определенной долей вероятности успеха.
Сами понимаете когда есть работа,и есть гораздо более увлекательные занятия чем восстанавливать что-то без гарантии результата,заниматься таким в общем не очень хочется.

vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
На своем опыте сигнализации проработавшие больше 5-7 лет редко работают без глюков

Хотите сказать, что средний срок службы сигнализации (до появления "глков", поломок и т.д.) 5-7 лет?  smile
Сообщение отредактировал vadimon - Среда, 28.06.2017, 22:53
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Повторюсь,я основываюсь на своем опыте,бывает выходят и раньше,или работают до победы,зависит от качества сигнализаций.
Пример,Tigr-MM1 сбоев за все время выпуска и установок не наблюдалось,видимо по этому и была снята с производства.
Sherhan те самые 4-5 лет,потом начинаются проблемы с дальностью передачи,если человек часто бывает в Аэропорту(к примеру) замечается "слетание" брелков,дальше больше,сейчас если и приезжают с установленной этой сигнализацией,то зачастую она уже включена в сервис-режим.
Вот и думай после этого о "запланированных" неисправностях.
Ваш выход я уже описал,паяльник и деньги на радиодетали,ну и удача.

vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Кстати, подсказали мне, что "Беркут" это тот же Шериф. Я когда искал производителя своей сигналки по внешнему виду как раз на Шериф постоянно нарывался. Ну а так, еще раз тщательно проверю все провода, колодки, на худой конец электролиты все поменяю. Кстати, что за подстроечный какой-то, типа конденсатора, в блоке находится? Он чувствительность регулирует или частоту?
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Кстати, что за подстроечный какой-то, типа конденсатора, в блоке находится? Он чувствительность регулирует или частоту?
Частоту.
Судя по фотке, у вас устаревший тип сигналок с аналоговым радиомудулем на отдельной плате. Характеризуется утерей стабильности параметров элементов настройки частоты. Отсюда и постоянное рассогласование пары приемник/передатчик. Совет - отнесите сигналку в музей.
vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата andru6 ()
Отсюда и постоянное рассогласование пары приемник/передатчик.

Может "поиграться" регулировкой, может что-нибудь да получится? )

Цитата andru6 ()
Совет - отнесите сигналку в музей.

Хотел бы, чтобы еще год-два она мне послужила. Хотя, как вариант, может б/у блок с брелком сигналки купить, провода уже протянуты, думаю доработки минимальны будут. Мне бы простенькую какую-нибудь: вон, Convoy XS-3 китайскую за 1200 руб. продают. Есть у меня новый блок с брелками, только подключить и все, но это только центральный замок, без сигналки (открыл/закрыл), хотелось бы, чтобы хоть немного охраняла ).
Сообщение отредактировал vadimon - Четверг, 29.06.2017, 18:00
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
vadimon, это сига BERKUT S240 забей в поисковике и увидиш. удачи
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
это сига BERKUT S240 забей в поисковике и увидиш

Кстати, возможно. Потому-что я давно видел ее на сайте: и если брелок похож, то на фотографии блок несколько отличается. Скачал руководство к ней, вроде, получается как она.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата vadimon ()
Хотел бы, чтобы еще год-два она мне послужила.
Вполне возможно, ее наличие сильно облегчит работу "плохим парням", когда им захочетмя пошарить в салоне вашего авто. Т.н. "Динамический код KeeLoq+" - просто подарок для грабберов.
vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата andru6 ()
Вполне возможно, ее наличие сильно облегчит работу "плохим парням", когда им захочетмя пошарить в салоне вашего авто. Т.н. "Динамический код KeeLoq+" - просто подарок для грабберов.

Да ну как сказать. Прям чтобы уж конкретно осуществить угон моих старых жигулей или конкретное вскрытие автомобиля.. Это вы льстите. Основываясь на многолетнем опыте эксплуатации авто: максимум заинтересованности для наркоманов или алкашей, открыть капот и вытащить аккумулятор или как бывало - подойдут, отверткой шырнут в личинку замка двери или багажника, если сразу не провернулась и дверь или багажник не открылись, то на этом все, дальше не заморачиваются. Какие там грабберы... Поэтому, исключительно для отпугивания воем сирены.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
vadimonvadimon, как по мне сига нужна чисто для удобства пользования авто.ну и как вы написали для отпугивания малолеток и нарколыг с алкашами. так что купи себе радиоуправу ц\з они щас даже с миганием поворотов и доп каналом для сирены.и стоят 15-25$ c двумя пультами.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да есть такие. ставил не раз. работают кстате без нариканий. и меньше глюков
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
vadimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата grabovski ()
как по мне сига нужна чисто для удобства пользования авто.ну и как вы написали для отпугивания малолеток и нарколыг с алкашами. так что купи себе радиоуправу ц\з они щас даже с миганием поворотов и доп каналом для сирены.и стоят 15-25$ c двумя пультами.

Вот такая штука у меня лежит новая https://ru.aliexpress.com/item/1PC-Hot-New-Universal-Car-Remote-Central-Kit-Door-Lock-Vehicle-Keyless-Entry-System/32533859934.html?spm=2114.13010608.0.0.UU8d97. Но это чисто центральный замок, с псевдоиндикацией работающей сигнализации. Вроде, как читал, что ее максимум на поворотники можно вывести в качестве индикации, не более того.
Сообщение отредактировал vadimon - Воскресенье, 02.07.2017, 13:22
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ САЙТА АВТОЭЛЕКТРИК » Автосигнализация беркут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: