Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Приколы из практики автоэлектрика )))))
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
приехал сегодня газ 3110 мужик умоляет делай что хочеш плачу скока скажеш. короче открывает мне багажник а там четыре приборки и штук десять датчиков скорости. короче у него проблема была при повороте ключа в положение зажигания спидометр начинает мотать 180 км час  smile машина стоит на месте и даже не заведена мужик в шоке. поэтому не раз менял приборки и датчики скорости. я сразу сооброзил что стоит намотка. сам такие ставлю всем машинкам с предприятия. а он ее купил на пердприятие когда списывали. и в какойто день походу нечаянно нажал кнопку сам того не зная походу ногой под рулем. и пошол все подрят менять  smile . выключил я ему эту кнопку. мужик отдал все приборки новые и все датчики сказал все деньги потратил на них так что расплатился ими
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Давай обьявление ремонт приборок-датчиков с гарантией :)
Как ркализовали генератор импульсов на транзисторах или микруху поставили?Или вообще кулер компьютерный мне так для интереса,кто как доматывет.
Знакомый работает на крутую фирму связи,у водил оплата по километражу(и бонусов разных дофига),подошел говорит у меня газель и 10-ка дай идею как мотать вперед,но так чтоб и там и там можно было снять без следов и подешевле,в общем у газели разьем над педалями зеленыи провод с чем то помоему,на 10-ку под капотом где сам датчик,короче сделал с кулерочка,лопасти обрезал,через 2 месяца его уволили причем с "грохотом"он поставил на газель вставил в разьем поставил в гараж на обед на зарядку аккум,и то-ли кто то спалил или слил или по джипиэс вычислили его маршруты но на столько"вставили"ему счет что он свою машину продал,теперь он безработный.Потом встретил другого знакомого IT-шника с этой фирмы так он рассказал что у этого кренделя суточный пробег был больше чем у ВСЕХ машин работающих так же на монтаже линий,кризис все таки.
Жадность фраера сгубила,а ведь зарплата на этой фирме одна из самых высоких по нашей республике.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 05.03.2016, 22:28

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, если авто с датчиком скорости то просто ставлю (аварийное зажигание аз-1) цена вопроса 120 рублей. подходит даже по фишке к нашим всем авто . а если авто спидометр считывает с абс то делаю генератор импульсов по заказу друг пояит.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Был в конце зимы клиент,подгорел потолок возле плафона и покоробило пластмассовую накладку левой стойки стекла,мотал мужик одометр,тумблер"электрик" запрятал под плафон,провод взял штатный тот который идет в коробке с динамиками(левый китаи) коротнуло в месте изоляции под панелью,изо-лента размоталась(или еще что) штатный пред не сработал из за толщины провода,провод реально вспыхнул по всей длине до плафона,все в порошке из огнетушителя,жесть.
К чему это,тут pahanbig решил намотку поставить но если человек не может соединить тумблер или реле а зеленый зверь душит,то вероятность прихода другого белого и пушистого северного зверя весьма высока  smile но жаба то ближе smile
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 19.03.2016, 02:01

edikus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а я вот клиент но у меня тоже исторя есть
Была у меня помниться Тойота Эхо, передний привод и все такое...как то раз,смотрю на стоянке -под задницей у машины пятно!  Пошшупал-масло! Ну я расстроился,приезжаю в сервис к дяде Коле-так мол и так...смотрим и понять не можем,откуда масло?! там моста нет и вообще ничего нет! Не то что бы даже с маслом...думали думали думали(с)Галкин,рассказы про блондинок))...подняли матрас в багажнике...а там в запаске у меня бутылка с маслом! .......Крышка протекла и в дренаж....
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Улыбнуло smile была подобная история только с Мерседесом и Коньяком,у нас хороший Коньяк относительно дёшев,ну и многие пока можно было прятали бутылки от таможенников под сиденьями (декларировать марочный выходило дорого) ну владелец набрал себе коньяка,вынул из коробок и распихал под сиденьем,не пожалел.
Обратно в Россию вёз тещу на заднем сиденье,тушка тёщи раздавила пару бутылок,или нюх у клиента не тот,или тёща с перегаром,но он ничего не унюхал,а под задним сиденьем есть пару ответственных блоков,куда оно и потекло,вот так он,и встал,прямо на трассе,недалеко от таможни,пришлось эвакуатором тащить в сервис.
А дело было на выходные,все либо УЖЕ либо ПОКА,самое интересное что после выгребания стекла и промывания блоков опять же в спирту авто даже завелось,были ошибки но не много.

Второе вспомнилось,мне пересказывали,крутое авто,вроде лексуса или бумера а может и Вольво последней серии,короче электроники до опы,владелец жалуется что авто регулярно не заводиться,у него всегда заводиться а вот жена попадает,сколько не др@чили это авто в надежде вычислить неполадку ничего не вышло,попросили чтобы жена приехала,ну она и приехала,мелкая такая под 1.60,и хуууденькая,так вот датчик в вод. сиденье судя по её весу предполагал что за рулем ребенок,и блокировал старт двигателя,поела жена и авто завелось,а вышла голодная не взяв с собой сумочку и все мертво smile

edikus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
=)
жены это отдельная история=)
Недавно была история,уехал я в другой конец страны,а жене срочно понадобилась машина(сама она хоть и ездила раньше,но после того как купили себе крузака,из-за его габаритов боится)...ну и значится думаю,что-то будет....в обед звонок ,жена,в голосе паника- "Машина не закрывается!!!"...ну блин говорю как так то?!....."Я ее закрываю брелком,дергаю за ручку проверить,а она открывается!!!"....Забыл добавить что в машине бесключевой доступ...
Пришлось каждый раз закрывать самому при помощи приложения в телефоне=)
zahpashka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Работаю в мобильном автосервисе, дают вызов "машина не заводится". Приезжаю, стартер не крутит, машина с АКПП и стоит на "драйве", поставил на "паркинг" - завелась. Объяснил все клиенту и уехал. Через пару дней снова он, мол опять не заводится, опять на "драйве". Объясняю по телефону что необходимо сделать, он не в какую не может поставить ее на паркинг bash . Приехал, нажал на тормоз все заработало... прошло два месяца и снова он, на "паркинг" ставил, на тормоз нажимал, не заводится. Приехал - прикурил, заработало.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Памятку по запуску в следующий раз отксерь,у меня клиент постоянно забывает как дальний включать на Вито.Отксерил я,он правда обиделся.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а что разве плохо за выезд за работу платят и хорошо. пущай названивает.  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Автоэлектрик
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Когда работал на сто... Приезжает ко мне мужик на форд фокусе. Говорит у меня динамики сзади не поют, а раньше пели
я: Хорошо.. Сейчас проверим
Решил снять обшивки, думал может провода отсоединенные. Снимаю, смотрю а там динамиков нет . А отверстия под них закленно заводской пленнкой..
Ржу сижу...
Клиент: что такое ? что случилось?
я: Да ниче,  happy у тебя их тут вообще нету happy
Клиент: как happy  happy  happy
Сообщение отредактировал Автоэлектрик - Вторник, 08.08.2017, 19:42

Denis999
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
для начала в таких случаях проверяються настройки головного устройства фронт тыл. во вторых провода в дверь. на фокусах если нет сзади колонок то и провода в дверь незаходят тоесть нет никакого смысла снимать карту. и уж тем более видно через решетку стоит там динамик или нет  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Автоэлектрик, вопревых не тыкай мне. а во вторых если учишся воспреми эту инфу как информацию на будущие.

МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ НАКАЗАТЬ ЗА ХАМСТВО

Я думаю он понял если не понял то его проблемы.

-M-

Добавлено (18.08.2017, 13:59)
---------------------------------------------
спасибо. ради уважение модераторов и лучшего развития сайта конфликт закрыт  cool


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: