Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Mitsubishi pajero 3 контрольная лампа горит, зарядка идет
Mitsubishi pajero 3 контрольная лампа горит, зарядка идет
korobka007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
приветствую. дело такое, уже голову поломал... Mitsubishi pajero 3  3.2td постоянно горит контрольная лампа, зарядка идет, около 14в, кидаю + на белый провод на фишке гены, лампа как и должна гаснет, то есть получается что первоначально ток проходящий через лампу возбуждает обмотку, но после заводки двигателя с обмотки возбуждения не появляется + на белом проводе который идет на лампу, не пойму как такое может быть, регулятор напряжения менял. прошу помощи!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какой белый провод на какую фишку генератора,как началось вы поподробнее описать сможете?
Предположительно вам надо разбирать генератор и внимательно просмотреть(с мультиметром) диодный мост,точнее цепь возбуждения,а еще точнее дополнительные диоды стоящие на мосту,а что при любых режимах работы выходит ровно 14 вольт?Индикатор зарядки всегда горит в полный накал?

korobka007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Какой белый провод на какую фишку генератора,как началось вы поподробнее описать сможете?Предположительно вам надо разбирать генератор и внимательно просмотреть(с мультиметром) диодный мост,точнее цепь возбуждения,а еще точнее дополнительные диоды стоящие на мосту,а что при любых режимах работы выходит ровно 14 вольт?Индикатор зарядки всегда горит в полный накал?


в генератор втыкается фишка, в фишке 2 провода, один черный с красной полосой, второй белый, который идет на контрольную лампу заряда аккумулятора, и по совместительству возбуждает обмотку. как началось не знаю, такую купил, диоды проверю сейчас. я имел ввиду около 14в на заведенную, т.е. зарядка идет. индикатор горит в полный накал, во всяком случае одинаково на заглушенном и заведенном двигателе
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Короткое в диодном мосту либо обрыв там же либо обрыв якоря,вы говорите меняли Р.Р. по индексам такой же?
korobka007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Короткое в диодном мосту либо обрыв там же либо обрыв якоря,вы говорите меняли Р.Р. по индексам такой же?

менял, без изменений, по индексам не знаю, по форме такое же) только на старом конденсатор стоял а на новом нет.
немного поже проверю диоды, случайно не знаете какие диоды подойдут на замену?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Для начала проверьте,потом если будут сгоревшие надо посмотреть например UF5408,1N5408, HER508,есть цветная маркировка а есть цифровая там будем посмотреть как говорили в Одессе.А конденсатор вообще к вашей проблеме не имеет отношения.Например вот такой доп. диод.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 06.08.2016, 20:20

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
тоже склоняюсь к диодам. но не основным а доп диоды которые отвечают за возбуждение.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
korobka007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
тоже склоняюсь к диодам. но не основным а доп диоды которые отвечают за возбуждение.


вот фото, там всего 8 диодов, ток пропускают только в одну сторону с сопротивлением от 660 до 700 ом. я так понимаю что рабочие
Сообщение отредактировал korobka007 - Понедельник, 08.08.2016, 01:34
Прикрепления: 0446010.jpg (120.8 Kb) · 5616147.jpg (119.5 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Афигеть какое оно не закисшее,Какой то он у вас кастрированный,там у вас и изоляторы пробивать могут,по крайней мере это моё предположение а сами диоды рабочие.Заменить диодный мост в сборе.
А что у вас индикатор зарядки горит даже если белый провод не присоединён к генератору?
Сообщение отредактировал Андреи - Понедельник, 08.08.2016, 20:10

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
в плачевном состояние. я бы его сначала весь хорошенько почистил , продул и поглядел трещенки окиси и т.д. и проверил бы его под нагрузкой если все будит норм после чистки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
korobka007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Афигеть какое оно не закисшее,Какой то он у вас кастрированный,там у вас и изоляторы пробивать могут,по крайней мере это моё предположение а сами диоды рабочие.Заменить диодный мост в сборе.А что у вас индикатор зарядки горит даже если белый провод не присоединён к генератору?

не горит

Добавлено (09.08.2016, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата aleksjud ()
в плачевном состояние. я бы его сначала весь хорошенько почистил , продул и поглядел трещенки окиси и т.д. и проверил бы его под нагрузкой если все будит норм после чистки.

вообщем отнес я его в сервис специализированный по генераторам, там сказали что регулятор не совместим с мостом, предложили поменять мост за 2500р. Оставил так.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я же писал какой то он кастрированный.И что так и будете кататься?
Или лампочку вынете? :)Чего заменить диодный мост в сборе не как?Или это они столько за замену диодного моста вместе с изделием запросили?

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
оставлять так не правильно. я конечно понимаю что деньги. но не такие уж и большие. если они еще какую некакую гарантию дадут то вообще бы сменил без раздумки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
korobka007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
Я же писал какой то он кастрированный.И что так и будете кататься?Или лампочку вынете? :)Чего заменить диодный мост в сборе не как?Или это они столько за замену диодного моста вместе с изделием запросили?

это стоимость моста, пока так покатаюсь, потом закажу подешевле
igor-111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Mitsubishi pajero 3  3.2td нет зарядки в основном на холодную, при этом лампа зарядки не загорается, и после запуска гаснет, а зарядки нет, и во время движения может меняться, от 12.7 до 14.4, в чем может быть причина? все контакты проверил и щетки хорошие.
Сообщение отредактировал igor-111 - Понедельник, 05.03.2018, 14:02
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Mitsubishi pajero 3 контрольная лампа горит, зарядка идет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: