Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Открытие багажника Соната ТаГаз 2008
Открытие багажника Соната ТаГаз 2008
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. На сонатах нет наружной кнопки открытия багажника, решил установить, только не знаю как осуществить схему таким образом, что бы при запирании машины цепь блокировалась и кнопка обесточивалась. У меня стоит обычный цз и управление с пульта, открыть/закрыть. Принцип работы нужен такой - машину открыл питание есть, машину закрыл питание пропало. Вообщем господа выручайте, очень хочется осуществить данную идею. Заранее спасибо.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата KEA ()
Принцип работы нужен такой - машину открыл питание есть, машину закрыл питание пропало.
Добрый день.
Давайте уточним терминологию. Предположу, что все-же нужно, что-бы работало так: ЦЗ разблокирован - питание на кнопку (или исполнительный механизм) есть; ЦЗ заблокирован - питания нет.
Т.е., нужно "что-то", отслеживающее статус ЦЗ и не потребляющее в обоих его режимах энергию. Обычное реле тут не подойдет, могу предложить воспользоваться поляризованным реле, управляемым импульсом. Или подсоединить к одному из дверных замков 5-проводный актуатор, через контакты которого, в нужный момент,  будет подаваться питание на кнопку.
Сообщение отредактировал andru6 - Понедельник, 29.05.2017, 11:46
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сложно сказать что именно мне нужно, но соглашусь с более простым вариантом. Но к сожалению не знаю как все это воплотить в реальность. Можете подсказать?
З.Ы. уточнение верное. Спасибо
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Почему бы не включить питание кнопки активатора открытия багажника(как я понял стоять она будет в салоне) от зажигания,а сам активатор как я понял у вас в багажнике уже стоит? Или вам ещё предстоит его установить для открытия(выщёлкивания замка) двери багажника? Или у вас обычный активатор стоит либо замок багажника открыт,либо замок заблокирован?.
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Штатно уже стоит и активатор в багажнике и кнопка в салоне. Кнопку хочу прилепить снаружи, что бы удобнее было открывать. Более подробно рассмотрел бы варианты товарища andru6.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Тогда ставьте актуатор в дверь вместо штатного двух-проводного,пяти-проводной.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Почему бы не включить питание кнопки активатора открытия багажника(как я понял стоять она будет в салоне) от зажигания
Потому что, каждый раз, когда, находясь снаружи, захочется попасть в багажник, придется или тянуться к внутренней кнопке, или включать зажигание. Согласитесь, неудобно.
Цитата Андреи ()
вместо штатного двух-проводного,пяти-проводной
Предлагаю: Не вместо штатного (зачем родной замок курочить?), а вместе с ним. Если такую установку кинематическая схема замка позволяет. Возможно, удобней будет ставить в заднюю дверь (в нее меньше проводов в гофре идет).
Сообщение отредактировал andru6 - Вторник, 30.05.2017, 09:25
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Andru6 я с вами в очередной раз согласен, сегодня собираюсь покупать 5и проводной активатор, но вот как подключать его я не знаю.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
зачем заднюю дверь разбирать. если все это есть в крышки багажника. все там и можно подключить.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В крышке багажника стоит активатор управление которым идет из салона, при запирании машины, он все равно будет работать. А задняя дверь запирается через цз
Сообщение отредактировал KEA - Вторник, 30.05.2017, 23:21
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
если все это есть в крышки багажника.
Не все. Там нет информации о статусе ЦЗ.
Кстати, KEA, если найдете схему ЦЗ на вашу машину, то могу попробовать нарисовать, как все подключить без доп. активатора. Есть мысль - во многих авто со штатным ЦЗ, группа контактов "статус ЦЗ"  уже встроена в сам замок. Может, получится к ним подключится.
Сообщение отредактировал andru6 - Среда, 31.05.2017, 08:44
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В крышке багажника стоит активатор управление которым идет из салона, при запирании машины, он все равно будет работать.

Добавлено (31.05.2017, 11:23)
---------------------------------------------
Andru6, к сожалению не найду, уже пытался. Прозванить не могу, боюсь коротнуть

andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата KEA ()
не найду
тогда пробуйте применить 5-проводный актуатор.
KEA
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо! После отпуска отпишусь)
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Открытие багажника Соната ТаГаз 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: