Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Мнения о курсах автоэлектрика и рекомендации центров!
Мнения о курсах автоэлектрика и рекомендации центров!
kylik_2009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В последнее время мучает вопрос о выборе учебного центра по обучению автоэлектриков. Сам нахожусь в СПБ. Промониторил много заведений, сейчас остановился на учебном центре "Политехническая школа" в СПБ, 3 мес. обучения и учебный центр "ecSmart" в МСК 9 дней обучения. Может кто сталкивался с подобными заведениями или может предложить альтернативу по опыту!? 
ecSmart (МСК)- с виду всё культурно, много видео отзывов, рабочии стенды, смущает 72часа обучения. Жаль будет выкинуть деньги купившись на обложку-рекламу.     Политехническая школа (СПБ) - отзывов вообще ноль, богатая и долгая программа подготовки, небогатые рабочии стенды
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Надоели сектанты,попробуй научись быть автоэлектриком изучить теорию,физику,частично химию,моторы,ходовую,радиотехгнику компьютер итд итп за 3 месяца ГОН.
Сообщение отредактировал Андреи - Пятница, 11.03.2016, 20:38

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kylik_2009, найди тут тему где это уже обсуждалось. там ссылки на хорошие учебники литературу. скачивай читай учись и делай. опыт приходит с годами и своими же ошибками. не в каком вузе и еще где то тебя ни чему не научат. сам читай ищи инфу и не бойся берись и делай. щас благо все есть в инете. удачи в учебе и начинаниях
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kylik_2009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Надоели сектанты,попробуй научись быть автоэлектриком изучить теорию,физику,частично химию,моторы,ходовую,радиотехгнику компьютер итд итп за 3 месяца ГОН
Прошу тогда поделиться субъективным мнением, я так понимаю, Вы, электрик со стажем. Что скажете о центре "Смарт"? если не затруднит ознакомится.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kylik_2009, даже ознакомившись я вам ничего не скажу так как не учился там. а написать щас можно все что угодно и про отзывы положительные я тоже щас имею в виду. мое мнение само учение это лучше. у меня есть пару знакомых которые учились где то. так вот они выучили тока закон ома и сопротивления. знают как сменить пред и замерить тестером наприжение. а потом просто налить в уши клиенту что неть. а по сути ничего из себя не предстовляют.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kylik_2009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А все разговоры про опыт, мол электрики всю жизнь учатся, это я и сам прекрасно понимаю... сейчас передо мной есть цель, стать электриком, 1. пройти курсы 2. с сертификатом будет легче найти и стать учеником автоэлектрика. 3.Работать и нарабатывать опыт тем самым становится специалистом своего дела. Пойти сразу устроиться учеником можно либо если у тебя есть знакомства в этой сфере которые может быть согласятся, либо тебе повезет и тебя возьмет добрый дядя автоэлектрик, что скорее всего ЧУДО.

Добавлено (12.03.2016, 00:35)
---------------------------------------------
Цитата aleksjud ()
kylik_2009, даже ознакомившись я вам ничего не скажу так как не учился там. а написать щас можно все что угодно и про отзывы положительные я тоже щас имею в виду. мое мнение само учение это лучше. у меня есть пару знакомых которые учились где то. так вот они выучили тока закон ома и сопротивления. знают как сменить пред и замерить тестером наприжение. а потом просто налить в уши клиенту что неть. а по сути ничего из себя не предстовляют.
 Ясно... Литература, это хорошо, её очень много... Самоучение в автоэлектрике я считаю что это не то что-бы бред, ты не с игрушками работаешь, лишнее неправильное движение и ты попадаешь на хорошие деньги, а без так скажем подопытного, на литературе не уедешь.

Добавлено (12.03.2016, 00:38)
---------------------------------------------
В общем я так понимаю, дельного совета никто дать не может? Как начинали то вы "Автоэлектрики" с чего, как ???
Сообщение отредактировал kylik_2009 - Суббота, 12.03.2016, 00:44
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я начинал с кружка радиотехники и прикладной-кибернетики радиолюбительствовал потихоньку,даже и не думал заниматся машинами,посоветовали увидел обьявление требуется автоэлектрик,пошел стал,но у меня уже было понятие что такое ток и как держать паяльник меня работе с автоэлектрикой не учили сам учился,журналы вроде за рулем чем-то помогли понять где что в машине и для чего надо,все эти корочки до одного места посмотрят в сервисе на тебя кто ты(главное)что уже умеешь,к чему стремишься,это как в армии(упрощаю)сначала ты дух и зовут тебя никак(я не старонник дедовщины но так понятнее как ты идешь по жизни везде к тебе присматриваются,и твоя корочка до одного места)нет ни институтов не университетов которые обучают проффесии автоэлектрик-электронщик-диагност это понятие слишком емко вы обязаны знать двигатель не хуже моториста,ходовую не хуже ходовика,коробку хоть на 3-ку,и очень много всего еще

Добавлено (12.03.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Вашей корочкой можно перед автоледи пофорсить или спустя много лет с улыбкой её доставая сдуть пыль и думать о том что когда-то деревья были большими,даже те люди которые учились в техникуме(электротехники итп)или в университете (электронщики,киповцы итп)никто и зовут их никак(я их уважаю если корочку не купили их можно именно за это уважать) я им пока не увижу кто они(главное)и что они умеют(второстепенное)только к жигулям без присмотра и буду допускать,ну или вот болты вот ключи сними-поставь,рабочее место убери.Когда вы придете в сервис вы меня поймете,и когда увидят что вы пришли учится и работать и когда вы сами перестаните думать что вы что-то из себя предоставляете,как владелец корочки дело у вас пойдет,а потом сдув пыль с корочки как я выше написал вы сами учеников будете дрюкать...


kylik_2009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Я начинал с кружка радиотехники и прикладной-кибернетики радиолюбительствовал потихоньку,даже и не думал заниматся машинами,посоветовали увидел обьявление требуется автоэлектрик,пошел стал,но у меня уже было понятие что такое ток и как держать паяльник меня работе с автоэлектрикой не учили сам учился,журналы вроде за рулем чем-то помогли понять где что в машине и для чего надо,все эти корочки до одного места посмотрят в сервисе на тебя кто ты(главное)что уже умеешь,к чему стремишься,это как в армии(упрощаю)сначала ты дух и зовут тебя никак(я не старонник дедовщины но так понятнее как ты идешь по жизни везде к тебе присматриваются,и твоя корочка до одного места)нет ни институтов не университетов которые обучают проффесии автоэлектрик-электронщик-диагност это понятие слишком емко вы обязаны знать двигатель не хуже моториста,ходовую не хуже ходовика,коробку хоть на 3-ку,и очень много всего еще В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)

Спасибо за ответ и за совет.)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да не за что смелее идите научитесь работать а все эти курсы лохотрон
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 12.03.2016, 11:33

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kylik_2009, начинал дома со старых магнитофонов. которые если что не жалко. а на машинках начал учиться на наших. ничего страшного нет. когда начал ставить первые сиги спрашивал у знакомого электрика как да что на что оброщать внимание. а так прозвонка в руки и все нормально вызваниваеться. мое мнение что не какие курсы тибе ничего не дадут. сам читай и учись.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
мое мнение что не какие курсы тибе ничего не дадут. сам читай и учись.
Приезжал ко мне один парниша на днях чинить авто (помелочи) , как сказал учился на автоэлектрика в технаре. Но нихрена не дано видать , плюс  с минусом не дружит так сказать.  Сам тоже начинал с мафонов катушечных, касетников и телеков. Закончил технарь по специальности "ремонт и обслуживане радиоэлектронной аппаратуры"  Так же потихогньку для знакомых чинил малехо по электрике. Собственно чуть почуть и поднатоскался. Потом от работы (РОСТЕЛЕКОМ) закончил универ по специальности многокональные телекоммуникационные системы. Ушел с работы 01.06.2015 сейчас в свободном плавании о че  ничуть не жалею, работаю на себя. так что курсы курсами , а если нет влечения к электронике и логического мышления то хоть институт по автоэлектрике закончи а толку будет ноль.
kylik_2009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
Приезжал ко мне один парниша на днях чинить авто (помелочи) , как сказал учился на автоэлектрика в технаре. Но нихрена не дано видать , плюс  с минусом не дружит так сказать.  Сам тоже начинал с мафонов катушечных, касетников и телеков. Закончил технарь по специальности "ремонт и обслуживане радиоэлектронной аппаратуры"  Так же потихогньку для знакомых чинил малехо по электрике. Собственно чуть почуть и поднатоскался. Потом от работы (РОСТЕЛЕКОМ) закончил универ по специальности многокональные телекоммуникационные системы. Ушел с работы 01.06.2015 сейчас в свободном плавании о че  ничуть не жалею, работаю на себя. так что курсы курсами , а если нет влечения к электронике и логического мышления то хоть институт по автоэлектрике закончи а толку будет ноль.
Воооот! Такого же мнения я и придерживаюсь, всё зависит от влечения к тому чем ты хочешь занимать, желание учиться... естественно некем не станешь если не будешь проявлять интерес и гонять балду на тех-же курсах или универах...так же и с литературой, по-принципу "Смотрю в книгу фигу". И лично я всё же думаю, если пройти курсы это всё-таки пойдет на пользу, как Вы считаете? Взять даже ваш профессиональный рост, вы так же заканчивали технарь и думаю это пошло на пользу. Некоторые люди тут считают, что курсы это лохатрон и предлагают сидеть дома над литературой, зубрить.

Добавлено (15.03.2016, 01:31)
---------------------------------------------
А что касается пойти сразу учеником, так может кто возьмет и вас??? город СПБ... так то я смотрел и не нашел особо желающих платить хоть минимальный оклад, были одни предлагали 2000р в месяц ))) и так на протяжение полугода)))

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А вы не думали платить еще мастеру за то как будете смотреть на его работу не думали??
Так вам еще и деньги платить должны? а за что?,вы же хотите не за фиг собачий деньги за курсы отдавать,что получается незафиг собачий деньги готовы отдать а у мастера (если он мастер)таки он вам платить должен,причем в сервисе вы хоть чему-то научитесь а на курсах??????????????


Добавлено (15.03.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Ко мне приходят мол научи,хорошо говорю вот пару томиков,вот самодельные билеты,учите придете будете отвечать это раз и второе хотите быть еще и диагностом так с вас приобретение диагностической приблуды,ещё программированием так еще и програматор с прибамбасами,тогда буду учить а что вы думали зашару вот так?А просто электриком ключ вам в зубы и метлу начнем с азов приборке рабочего места,а дальше как правильно провода скручивать как паять,как изолировать итд вы думаете вы знаете и даваите вам машину буду её сремонтировать? а вот это далеко не так!!!Далее больше что как работает вы думаете учить это ходить и смотреть как вы машину ремонтируете и направлять вас,да у вас столько денег небудет,еще и отвечать за вас машина за 2 минуты сгорает

Добавлено (15.03.2016, 14:50)
---------------------------------------------
Никакой нормальный мастер не выпустит вас в плавание как минимум годика полтора,каким вы бы гением не были,а если это не так то его еще самого надо учить он скорее мастер по разводу(это тоже сродни искуству)а не мастер по ремонту.

Добавлено (15.03.2016, 15:00)
---------------------------------------------
Кстати из 100 гавриков остается учится 0.5 человека,все думают посмотрю как капот открывать sad и уже буду бабло лопатами грести... smile и уходят,некоторые сразу после "билетов"некоторые денька через 2,вот одна из проверок "на вшивость" вшивых конкретно больше,это как после университетов все и сразу сразу инженером в начальство а ты ручки то запачкай,терпения нет вообще а терпение один из главных приоритетов в нашей работе.
Смотрят как я работаю рас два три собрал работает,и думают а легко,фигушки вы думаете я не делал лажи,не попадал на бабло(сломал плати а не ищи отмазки и посылай к другому сервису мол...п.ажтдажьтлржтлорьтжолвртолр итд итп)не ковырялся ночами с какой то фигней.....

Добавлено (15.03.2016, 15:04)
---------------------------------------------
А деньги будут не сразу и не много, и только тогда когда вы сами научитесь выполнять что-то посложнее закрутить-открутить и это то-же проверка на вшивость.Хотите стать мастером,станете не хотите? курсы вам и вперед разводить клиентов

Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 15.03.2016, 15:02

САМОУЧКА
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я год бесплатно работал... ночью таксовал днем работал. и только через год мастер сказал работаем 50 на 50.
Не знаешь закон Ома сиди дома.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Засыпал с кусачками в руках? smile smile smile
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Мнения о курсах автоэлектрика и рекомендации центров!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: