Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » катушка зажигания
катушка зажигания
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так бегунок/распределитель без сопротивления норма,о крышке я писал выше если вы Кулибин думайте.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я не знаю,но судя по фото,на крышке вообще два контакта стерты
SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
седня намотал около 10 км пешком по городу и был разочарован,ниче не нашел ,все и так и эдак , решил сделать все сам...начну с центрального высоковольтного провода ,прийдеться поменять  эти штекера с широкого на более узкий чтобы влазил в катушку зажигания ,подумал и сам провод поменяю ,в гараже видел какие то москвичевкие  бронепровода ,ну короче с  русской машин ВВ валяються ,вот с них и попробую сделать (один),говорят  с медной проволкой лучше чем ссиликоном.?
Сообщение отредактировал SOS - Пятница, 19.08.2016, 16:03
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Виталий те провода что с медью рассчитаны на работу контактного зажигания,т.е. рассчитаны на меньшее напряжение,и для них в бегунке и в наконечниках(колпачках)ставили помехоподавляющее сопротивление,да они надежней но по радио будут помехи работы от В.Вольтной системы,я их ставил и на безконтактные В.В.системы работало и работало и никуда ни шило но там либо в бегунке либо в наконечниках были сопротивления,даже на самих наконечниках и было написано от 1-кОм до 4-кОм,повторяю крышку ищите,хоть в Китае закажите.
Я в день больше прохожу на работе,вечером приходишь и ноги повыше,помогает и не такой большой риск варикоза.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
вот сам наконечник с помехоподавлением.


А вот вам почитать о В.В. проводах.
В вот бегунок/распределитель с встроенным(залитым) помехоподавляющим резистором между центральным контактом и боковым


И кстати чего вы так упёрлись в зажигание,капиталка двигателю была? Во впускной коллектор подсосов воздуха нет(в него много шлангочек входит,и на заслонку итп)?Компрессию меряли,вакуумный усилитель тормозов работает?
Сообщение отредактировал Андреи - Пятница, 19.08.2016, 19:13
Прикрепления: 8567697.jpg (20.4 Kb) · 2169316.jpg (7.8 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
как подругому то?что значит может подойдет.? я вам скинул оригинальные каталожные номера деталей. это именно на ваше авто вашей марки вашего года с вашим двигателем. если и стоит что то там у вас подругому то это не отвашей машины сто процентов. поэтому может и торит. возьмите номера и пробейте их и поимете какие ваши детали должны стоять. а там и выводы зделаете.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
как подругому то?что значит может подойдет.?
вот та крышка что на фото она имеет разницу с моим трамлером на пол сантиметра по болтам,я извиняюсь ,но я неправильно  указал марку машины ,у них двигателя одинаковые ,есть такая машина таета краун комфорт 2000 года ,двигатель 4s-fe ,вот на нее я и немогу найти ничего путного ,даже и центральный ВВ провод там другой ,хочу его переделать ,вот хочу поставить другой трамлер  только провода выходят и крышка там как вы показываете ,и думаю подойдут ли мои бронепровода по размеру или нет

Добавлено (20.08.2016, 00:43)
---------------------------------------------
Цитата aleksjud ()
как подругому то?что значит может подойдет.?

Цитата Андреи ()
И кстати чего вы так упёрлись в зажигание,капиталка двигателю была?
частичный тех ремонт делался,кольца менялись ,шатунные вкладыши , все замерялось ,грм ,прокладка под ГБЦ, колпачки маслосьемные все делалось  2 недели назад .Тормозит все хорошо ,,заслонку тоже чистили

Добавлено (20.08.2016, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата Андреи ()
Виталий те провода что с медью рассчитаны на работу контактного зажигания,т.е. рассчитаны на меньшее напряжение,
Цитата aleksjud ()
как подругому то?что значит может подойдет.?
а вот интересно , при замере сопротивления проводов которые покупаем там показывает определенное сопротивление цифровое значение ,а тут видел делают ВВ провода в ютубе смотрел, некий Наиль Порошин изготовляет  их ,так вот он при замере своих проводов показывает нулевое сопротивление,как идолжно быть?
Сообщение отредактировал SOS - Суббота, 20.08.2016, 00:46
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сопротивление необходимо для гашения радиопомех,я вам ссылку выше скинул о том что такое В.В. провода и с чем их едят,вам лень читать,мне лень обьяснять.

Не хочу вас расстраивать но капиталка это смерть японского мотора,какими бы вы зап частями не пользовались это уже не двигатель "Миллионник" и даже не движок жигулей,ходить нормально уже не будет,особенно если его еще и перегрели.

SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Не хочу вас расстраивать но капиталка это смерть японского мотора
Спасибо за  совет ,я как бы знаю ,но все же попробую на...ть судьбу как говорят ,ведь по моим наблюдением ,многие после ремонта двигателя не проходили даже первый уровень эксплуатации , это "обкатка" после каких нить 100 км уже насиловали двигатель и при этом говорили что плохие запчасти ,а так я не спорю с вами ,так как делали японцы не всем дано ...пошел сегодня купил трамлер с прямыми выходами  как выше на рисунке ,смотрю и провода по размерам подходят ,осталось  центральный только сделать
Сообщение отредактировал SOS - Суббота, 20.08.2016, 08:56
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну так с этого и надо было начинать что неправильные данные дали. постораюсь скинуть вам на эту модельку все.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот и отлично.

А центральный провод не проблема,если руки есть. smile

SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
ну так с этого и надо было начинать что неправильные данные дали. постораюсь скинуть вам на эту модельку все.
спасибо ,не надо ,я уже купил трамлер с другим расположением проводов ,как там на картинке ,все подошло ,вот только троение продолжаеться,снял свечи ,свечи имеют коричневатый оттенок ,все сухие,обороты плавают ,гдето 850-900 ,ну бывало меньше ,подсос воздуха не могу обнаружить ,датчик регулятора холостого хода тоже в самое крайнее положение стоит ,ктото говорил что третья  форсунка не льет как следует ,даже незнаю как быть ..
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вы нас слышите или нет? я же блин по русски написал надо начинать с катушки зажигания вам. зачем вам крышка трамблера
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Это крышка?

Прикрепления: 5466642.jpg (109.5 Kb)

SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Это крышка?
 ,да это моя старая ,а новая такая как на рисунке на мой трамлер не подходит ,разница полсантиметра с болтом крепленя крышки не совпадает ,пришлось трамлер другой покупать и ставить ,плюс новые бронепровода купил я поставил трамблер от "КАМРИ"sv-30 кузова ,тамвыхода бронеепроводов по другому.
Сообщение отредактировал SOS - Воскресенье, 21.08.2016, 01:10
Прикрепления: 1920879.jpg (45.2 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » катушка зажигания
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: