Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не получается подключить в полнакала на камри20 2000года
не получается подключить в полнакала на камри20 2000года
petrovich
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, проблема заключается в том что когда подключаю по этой схеме зажигается ближний свет а должны загореться дальние в полнакала, штатной дрлки не предусмотрено вообще. Помогите может в этой модели гдето еще какоето реле света есть и где оно стоит. Спасибо.
Прикрепления: 1388061.jpg (30.0 Kb)
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата petrovich ()
когда подключаю по этой схеме
По этой схеме, лампы ДС горят всегда при выключенном зажигании, а при включенном зажигании - правая горит всегда, а левая управляется тумблером в салоне. Резюме: автор схемы - балбес.
petrovich
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А не подскажете как вообще реализовать дальние в полнакала на этом авто, схемы света именно на эту модель тоесть рестайл в интернете не нашел, уже незнаю че делать, диодные ходовые не вариант.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В чём проблема у вас вообще не включается ближний,или после внедрения этой схемы он перестал включатся?
С чего началось,зачем вы вообще хотите внедрить эту схему,что со штатным головным освещением сталось?
Цитата petrovich ()
штатной дрлки не предусмотрено вообще
это что такое ДРЛКИ? ,это что от типа ламп ДРЛ т.е. Дуговая Ртутная Лампа,первый раз слышу чтобы их ставили на автомобили,обычно только на уличное освещение раньше шли.
Обьясните подробнее чего вы хотите,без дурацких аббревиатур которые надо еще расшифровывать.
Правильно заданный вопрос заключает в себе ответ.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата petrovich ()
реализовать дальние в полнакала на этом авто
Ставить электронику,либо делать схему с вентилятором и балластным сопротивлением как от отопителя,ну и с вентилятором,чтобы рассеять 80 W тепла.Всё остальное еще более опасный в пожарном плане колхоз.

andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Если серьезно, то схема правильная, только подписана не до конца. 
Правое верхнее подключение +12 - при включении ламп дальнего. Левое верхнее - +12 при включении габаритов. Нижнее +12 можно оставить и так, но я бы подключил pin 87 L1 к pin 86 L1 - так проще разводка. и будет работать так:
1. При выкл. зажигании ничего не горит, можно "моргать" ДС в полный накал.
2. При вкл. зажигании и выкл. габаритов - горят лампы ДС в полнакала и можно "моргать" ДС в полный накал.
3. При вкл. зажигания и вкл. габаритов, ламп БС - лампы ДС (в полнакала) гаснут.
Все это при замкнутом выключателе от pin 87a L2.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я с вами рехнусь нафик.  
Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. На форуме, человек новый, не освоился. Есть вопрос, как раз по дальнему в поплакала. На моем авто вместо реле включения света фар установленны электронные ключи (IPS). Возможно ли подкючить в моем случае РХО 22 или подобные реле дальнего в полнакала, не сгорят ли штатные электронные ключи. Задавал вопрос производителям РХО 22 но определенного ответа не дали.
Вот один из вариантов подключения РХО к моей схеме.

Извиняйте если не туда вопрос. Если не трудно направьте в соответствующую тему. Спасибо.
Прикрепления: 2149252.jpg (61.8 Kb)
petrovich
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
это что такое ДРЛКИ? ,это что от типа ламп ДРЛ т.е. Дуговая Ртутная Лампа,первый раз слышу чтобы их ставили на автомобили,обычно только на уличное освещение раньше шли.
ДРЛ тоесть на инглише DRL Daytime running light а на нашем ДХО дневные ходовые огни и дуговые ртутные уличные лампы smile  тут вообще не причем вроде этот форум для автоэлектриков а проблема заключается в том что при подаче напряжения на один провод ламп дальнего света для последовательного подключения, почемуто горит ближний свет и мне нужна схема именно на это авто, и не от дорестайла у них там лампа одна на дс и бс у меня они раздельные и свет на америкосах тоесть у меня авто американец слыхал какойто специфический.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Igumen
Цитата Igumen ()
не сгорят ли штатные электронные ключи
Если ставить ксенон то они обычно вылетают,но это в случае удаления штатных ламп,в вашей схеме лампы не удаляются но параллельно с ними включается блок ДХО,желательно конечно развязать диодами например Шотки от греха подальше.
Я противник тюнинха автомобилей а тем более китайсккими приблудами установленными непрофессионалами.
petrovich
Цитата petrovich ()
DRL Daytime running light
и не надо дурацких аббревиатур,пишите на великом и могучем,либо на языке оригинала, andru6, совет дал по поводу схемы.

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата petrovich ()
Здравствуйте, проблема заключается в том что когда подключаю по этой схеме зажигается ближний свет а должны загореться дальние в полнакала, штатной дрлки не предусмотрено вообще. Помогите может в этой модели гдето еще какоето реле света есть и где оно стоит. Спасибо.Прикрепления: 1388061.jpg(30Kb)
Кстати только сегодня додумал над этой темой , если стоят лампы Н4 то такая схема не применима. Эту схему можно реализовать только на авто с разделенным ближним и дальним светом (то есть лампы должны быть отдельные на дальний и ближний). Скорее всего по этой причине и загорается ближний свет.

Добавлено (06.04.2017, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Igumen ()
Здравствуйте. На форуме, человек новый, не освоился. Есть вопрос, как раз по дальнему в поплакала. На моем авто вместо реле включения света фар установленны электронные ключи (IPS). Возможно ли подкючить в моем случае РХО 22 или подобные реле дальнего в полнакала, не сгорят ли штатные электронные ключи. Задавал вопрос производителям РХО 22 но определенного ответа не дали.Вот один из вариантов подключения РХО к моей схеме.

Извиняйте если не туда вопрос. Если не трудно направьте в соответствующую тему. Спасибо.
Прикрепления: 2149252.jpg(62Kb)
Я думаю сгореть вряд ли , авот ошибка по электропакету может выскочить . Авто случаем не форд фокус 3 ?
petrovich
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
Эту схему можно реализовать только на авто с разделенным ближним и дальним светом (то есть лампы должны быть отдельные на дальний и ближний). Скорее всего по этой причине и загорается ближний свет.

Вот именно что у меня раздельные и по схеме которую я показал и доработал andru6 загораются ближние фары а я подключаю к дальним.

Добавлено (06.04.2017, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата petrovich ()
загораются ближние фары

Хоть я и подключаю к дальним все равно горят ближние
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Скорее всего в схеме авто присутствует реле которое способствует постоянному включению ближнего света и при включенном дальнем , видимо 6 вольт вполне достаточно для включения данного реле. Например у дэу нексии сущестует такое реле при включении дальнего ближний светится постоянно. Как вариант установить данную схему на ближний (прошу камнями не кидать законодательство знаем). Либо же бонально поставить нормальные светодиодные ходовые огоньки.

Добавлено (06.04.2017, 14:21)
---------------------------------------------
при моргании дальним  , блок фара также полностью загорается (ближний и дальний) ?

Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за ответы. Нет, не фокус 3, сейчас ssangyong new action. До него был форд с-мах и на нем устанавливал РХО 22 на дальний 30 %, все замечательно работает ( 4 года) и сейчас, машину вижу иногда. А про диоды Шотке, имеется ввиду, что в разрыв провода между точкой подключения и ключем надо его поставить, т.е чтобы питание не подавалось на ключ? А номинил, маркировочку диода не подскажете?
Ксенон кстати ставят, но с обманками иначе если мощность ламп будет меньше или больше 55Вт, то ключи блокируются или просто начинают мигать лампы. Спасибо.
petrovich
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
при моргании дальним  , блок фара также полностью загорается (ближний и дальний) ?

Так точно, у этих авто при заводском исполнении дхо горят дальние как раз в пол накала.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не получается подключить в полнакала на камри20 2000года
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: