Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » прошу помощь ВАЗ 2111 2000 г.в. 8 кл. 1.5
прошу помощь ВАЗ 2111 2000 г.в. 8 кл. 1.5
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
pvfsb07,  с праздниками это я да зря,кстати я заметил в праздники(православные)работать вредно сразу какая-то туфта приключается,а с работой у нас проблемы...поэтому только праздновать и остаётся biggrin
kolobok161rus,а что прикуриватель в ней от зажигания?И сидит на той-же цепи что и приборная панель????,если так то интересно девки пляшут...

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да верить или нет даже сам не знаю. но думаю что все таки лучше в большие праздники не работать. потому что много раз сам получал не мало всяких непредсказуемых ситуаций и поломок  в эти дни.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
а что прикуриватель в ней от зажигания?И сидит на той-же цепи что и приборная панель????,если так то интересно девки пляшут...
Не от зажигания , а на постоянном питании. На 2110 приборке присутствует 2 питания + постоянный и + от зажигания.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus, да но при включении зажигания должно было(если есть цепь от зажигания)хотя бы загореться индикатор генератора?А человек пишет только ручник горел,опять же он должен гореть только при вкл. зажигании,что сразу несколько цепей по зажиганию на приборку.
basyrman13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня было такое,паял монтажный блок дорожка отгорела.
Артём!
pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем спасибо за помощь! Разобрался с проблемой, долго мучаясь отключая и прозванивая все по порядку,добрался до датчика вкл. заднего хода. обнаружил что провод протерся и коротнул на защиту двигателя.
Цитата kolobok161rus ()
Сто процентов коротнул прикуриватель. Откинь провода на прикуриватель и будет тебе счастье. Походу пользуетесь компрессором от прикуривателя.
Оказался не прав, прикуриватель по крайней мере у меня сидит на другом предохранителе F18.
А так всем СПАСИБО!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ура Станислав,вы не поверите но я рад,вот такая вот работа у авто-электриков пол машины надо разобрать из за одного провода,а потом люди обижаются за что ТаКие деньги за один провод?а ведь ты на эту машину пару часов убил,а когда уже знаешь куда лезть,опять слышишь за что такие деньги за 30 мин. работы ЗА ОПЫТ БЛИН И СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ... angry

А вы сразу повороты,повороты, biggrin

pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да начал я с поворотов,потом дальше и больше одновременно гугля  :suspect:в перерывах нервно куря  cool .В общем у меня как у чайника в этих дела ушло часа 4.5-5 вместе со сборкой всего разобранного. Да в общем хорошо когда спецы справляются за 30 мин, в этом случае респект и уважуха. В процессе поиска выяснил что у меня еще и нет зарядки,т.к нет возбуждения от контрольной лампы приборки. Так что не факт дотянул бы я до автоэлектриков или встал на дороге.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот так люди и приходят в профессию, smile ,а если серьезно так вот и изучаешь машину начинаешь с противотуманки,заканчиваешь глушителем,профессия авто-электрик такая что необходимо знать все(а заниматься только электрикой).
Защита двигателя самопал?Или как обычно консрукторы рукопопые не додумались провод в гофру засунуть?

pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нет,не конструкторы. Бывший владелец "кулибин", руки из того  самого места. Похоже у него разъем отгнил,он взял новый наростил 25 см  ума не хватило подрезать провод, ну или хотя бы гофру надеть. Вот он и лежал на защите. А на счет изучения "проводов" и принципов работы автоэлектрики ты прав,так вот и учишь. Спасибо гуглу и таким СПЕЦАМ как ты,которые бывает объясняют чайникам где найти генератор,акб.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
наши поздравления с победой  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата pvfsb07 ()
Оказался не прав, прикуриватель по крайней мере у меня сидит на другом предохранителе F 18
 читаем другой мануал  ( я не ошибался ) http://autogener[.]ru/services/instructions/shema-predohranitelej-vaz-2110[.]php Все зависит от года и комплектации. У кого на 6-м , а у кого на 18-м Читать мануалы нужно. Автоваз на выдумки хитёр.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
Автоваз на выдумки хитёр.
Авто-ТАЗ nono блин,мудаки рукопопые,из за них чуть бокс не запалил,вот идиоты нет чтобы брать пример с Японцев или с Немцев,нет блин с Итальянцов(цыгане-инопланетяне только пиз говорить могут,от них фашизм пошел)или с Французов(любители галлюциногенных лягушек и европейской любви),как натворят,мудрецы в калоше angry потом только матом и остается....

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » прошу помощь ВАЗ 2111 2000 г.в. 8 кл. 1.5
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: