Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » на горячую не заводится!
на горячую не заводится!
bobserk
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Берете лампу желательно из фары, к ней припаять два провода. Один конец на массу, другой в проверяемый провод. Включить и посмотреть загориться лампа или нет.

хорошо сегодня постараюсь сделать и проверить)
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проверяйте только провод от замка зажигания (нужно на 101% быть уверенным). В другие провода лампой не суйтесь, можно нарваться на систему подушек безопасности и увидеть выкинутый из руля или торпеды белый флаг.
Ярославль. Ремонтирую лично.
bobserk
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
увидеть выкинутый из руля или торпеды белый флаг.


мне до кучи как раз этого и не хватает)))))))))))))))))))))))))
bobserk
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
короче продолжение следует))))) заводится на нейтрали только, иногда вообще не заводится с ключа в любом положении! как всегда приходится через нажатие реле пальцем) но последнее время на нейтралке норм) начинаю разбирать подрулевое пространство)

Добавлено (05.12.2014, 15:38)
---------------------------------------------
страшновато но видимо делать больше нечего) в новогодние праздники нужна нормальная машина)))) будем делать!

Добавлено (05.12.2014, 16:05)
---------------------------------------------
вот ссылка на решение проблемы (похожей) думаю может у меня так же (h t t p : / /phorum . taurus-club . ru / read . php?1,125279,131907), сегодня посмотрю.

Добавлено (05.12.2014, 16:17)
---------------------------------------------
мне даже кажется что это всетаки и есть узел переключения передач. т.к. иногда при заводке авто, ключ поворачиваешь стартер начинает крутить и бац как будто контакт отошел и тишина) потом второй раз ещё поворот ключа и завелась.

Добавлено (06.12.2014, 21:54)
---------------------------------------------
сегодня собрался к тёще на день варенье и бац завелась машиненка то легко) обратно с брелдка автозапуска не взялась( вышел пытался завести на парковке и нейтрали и ничего.....вышел пошевелил провода на датчике АКПП в самом низу под капотом с правой стороны....вернулся ключ повернул и завелась)))) буду теперь его шевелить всегда если не заводится...посмотрю точно он или совпадение!

Прикрепления: 6518603.jpg (128.3 Kb)
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
С автозапуска запускать и в это же время можно и пошевелить.
Ярославль. Ремонтирую лично.
bobserk
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
С автозапуска запускать и в это же время можно и пошевелить.
ну или так)
Назар
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все привет.  
Помогите советом дельным.  
Машина Шевролет СПАРК М300 , Сигналка МАЖИК КАР 
Проблемма при заводе  
С сигналки не заводится.Иногда дает на пульт ложный сигнал что завелся , а я то рядом и вижу что он не завелся.
Глушу(хотя он заглогший) и опять автозавод ставлю.Со второго раза работает.  
С ключа история такая же с первого раза не заводится со второго все четко работает-заводится
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не держит обратный клапан в топливной системе. За время стоянки падает давление топлива и при первом прокручивании не хватает времени прокачать. Попробуйте стартером через ключ дольше держать, должна заводиться но долго. А сигнализация скорее всего подключена контролем запуска на датчик масла. Соответственно при попытке пуска стартер крутит свои положенные 0,8-1,5 сек, масло накачивается и сигналка решает что запустилась. Подождите немного времени, датчик увидит что в масленной системе упадет давление и включит индикатор. Сигнализация это увидит и сделает повторный запуск.
Ярославль. Ремонтирую лично.
bobserk
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
вот как на зло пошевелил позавчера и теперь заводится всегда норм))))) харЁк) если дело было в штекере датчика положения АКПП то пусть оно и будет))).....буду дальше ждать когда не заведется!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Штекер брызгнуть силиконом и продуть, для профилактики.
Ярославль. Ремонтирую лично.
bobserk
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Штекер брызгнуть силиконом и продуть, для профилактики.
Щас я только дождусь если когда не заведется машина, пошевелю контакт на датчике и если он заведется без вопросов то побрызгаю и продую))))))

Добавлено (10.12.2014, 11:19)
---------------------------------------------
вчера на работу за супругой поехал...вышел из магаза и не завелся....я вылез под капотом пошевелил разъем и завелся без проблем.....ищу новый штекер) либо как то доработать старый так как я его разрезал полностью (резиновую часть) надо было пропаять контакты внутри штекера.

Добавлено (16.12.2014, 10:08)
---------------------------------------------
получается не заводится иногда из-за фишки датчика АКПП....провод (соплю) который кидал под ногу реле убираю и машина не заводится......надо будет всетаки искать в жгуте нормально сняв крыло!

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » на горячую не заводится!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: