Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » катушка зажигания
катушка зажигания
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
И что даже завелась??? tongue
SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
вы нас слышите или нет? я же блин по русски написал надо начинать с катушки зажигания вам. зачем вам крышка трамблера
я теперь все поставил ,нигде на массу  не пробивает ,катушку осматривали визуально и прозванивали ее ,нигде на массу она не пробивала ,в целом исправна .

Добавлено (21.08.2016, 01:18)
---------------------------------------------
Цитата Андреи ()
И что даже завелась???
а что тут такого ? двигателя то одинаковые ,  что у Камри (бегемот) что у Таета краун комфорт , 4s-fe трамлеры идентичные ,за исключением крышек..а работает так как и работает.
Сообщение отредактировал SOS - Воскресенье, 21.08.2016, 01:18
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а как вы поняли шьёт котушка или нет ? и последнюю фразу чуть не понял. работает так как и работает или вы имели ввиду работала?(тоесть продолжает троить )
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
а как вы поняли шьёт котушка или нет ? и последнюю фразу чуть не понял. работает так как и работает или вы имели ввиду работала?(тоесть продолжает троить )
мультиметром проверяли  бьет ли на массу ,а троение продолжаеться
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
мультиметром никогда непроверите шьёт или нет катушка. а троение я вам обьяснил уже из за чего. от чего надо плясать. найдите такую же машину и переставте на пять минут катушку и попробуйте.

Добавлено (21.08.2016, 01:38)
---------------------------------------------
и почему вы прикопались именно к крышки трамблера и проводам. откуда такая увереность что из за них троит.?


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
и почему вы прикопались именно к крышки трамблера
не плотный контакт в месте отлома на старой крышке(как на рисунке)..+неродной провод центральный ,било на массу ,вот поэтому ,катушку седня я поставлю другую да проверю ,это не проблема ,главное чтоб  все работало .автоэлектрик рядом на СТО работает я ему показывал катушку ,он сказал что нормальная
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
просто троить может из за тысячи других причин. может стоило этому электрику всю машину показать?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Открываешь капот в темноте и смотришь шьёт или нет,красиво иногда бывает,огни Святого Эльма,запах озона это результат мойки подкапотного пространства с химией,но это так на будущее рецепт проверки "на вшивость"В.В. проводов.Проверка катушки на разрушение изоляции,брызгаете пульверизатором на катушку,стараясь меньше попадать на зону соединения ВВ провода с катушкой но это 50/50,если шьёт внутри самой катушки так не определишь,только искру на "разрыв" смотреть.

Главное всё работает,остаётся только поздравить.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 21.08.2016, 09:46

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а что я так и не понял то было ? что уже починил ?можно поздравлять?а в чем была причина ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата SOS ()
не плотный контакт в месте отлома на старой крышке(как на рисунке)..+неродной провод центральный ,било на массу ,вот поэтому
Ай яй яй. sad Алексей.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну так он после замены этой крышки все равно пишет что троит  cool причем тут я.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата SOS ()
,но дошел до центрального высоковольтного провода и только я притронулся меня ударило сильно током
Так он и ответил что провод и крышка были виновны,и как я понял уже не троит электричество как вода ужодит по пути наиболее низкого сопротивления.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 21.08.2016, 14:45

SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Так он и ответил что провод и крышка были виновны,и как я понял уже не троит электричество как вода ужодит по пути наиболее низкого сопротивления.
сейчас одно радует ,что током не лупит ни где ,а как троит так и троит ,и уверен все что я делал отразиться в лучшую сторону на работе двигателя,это раз ...сейчас снял форсунки и пытаюсь их промыть ,как делают  в интернете ,но почему то у меня нет распыления ,а как бы льет струей оттуда ,а потом прекращает ,ну распыления нет ..
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как промываешь,и чем?А проверяли подсосов во впускной коллектор нет,там должны выходить куча трубочек,я же чего о вакуумном усилителе тормозов всегда пишу,где то сифонит дополнительный воздух в цилиндр загоняет вот и троит,и какая компрессия в цилиндрах?
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 21.08.2016, 16:45

SOS
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
все проверял ,ниче не сифонит все патрубки закрыты ,карбоклинером промывал
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » катушка зажигания
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: