Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Приколы из практики автоэлектрика )))))
djoni-08041991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
На прошлой неделе приезжала семерка. Нужно было заменить краник радиатора печки и попутно посмотреть почему плохо дует эта самая печка. Заменил краник, ну и перед тем как воткнуть на место радиатор, думаю дай загляну под низ, может пакет какой засосало в воздуховод. А тааааам smile а там дядя видимо прошлой зимой замерзать начал в машине и запенил весь воздуховод монтажной пеной cool
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а кстати я примерно сам так и сделал   на  99 ой,    залепил  боковые сопла  и   частично закрыл  сопло на  лобовое стекло   оставил только    центральное  и в ноги  ,   и вообще  такой  сильный напор воздуха горячего  - я  той  зимой  в мину   25  все время в одной футболке проездил    иногда и стекло открывал    может и мужик  тот запенил  по моей методике  smile
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Задумался.... Нужно для "прикола" иногда брать автопром.
Ярославль. Ремонтирую лично.
djoni-08041991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Приехала ВАЗ 2110, говорит надо радиатор печки заменить, холодный воздух дует. Предложили для начала проверить все, может в другом причина, отказался. Ну думаю давай заменим, поржем за одно. Заменили радиатор толку ноль. Начал проверять, а оказалось что в моторедукторе что заслонку открывать должен шестерни одной вообще нету. Короче дело было в малом.  smile
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
на класике плохо дует и почти не греет smile
Прикрепления: 0688915.jpg (165.8 Kb) · 0338844.jpg (172.1 Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Надо было спросить, что он ,растапливать не умеет?
Ярославль. Ремонтирую лично.
mars
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
приветствую Уважаемые ,был случай ,тоета корома на морозе не заводится ,в боксе работает,долго мучился ,искал ,чистил контакты ,но ,самое смешное оказалось ,плавкая вставка в предохранителе лопнула ,визуально не видно,птогреется метал расширяется ,контакт есть , холодно соответственно проподает ! ,пришлось поменять ,все предохранители ,на новые .

Добавлено (04.12.2014, 10:35)
-

ачинск
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Приехала девушка на калине, со словами "У меня смайлик загорелся!" Оказалось индикатор электроусилителя руля.
Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Fire, ПОКОЛЕНИЕ ПЛАНШЕТОВ РУЛИТ smile
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Скорее тупость, ума не хватает инструкцию почитать. smile
Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Fire, так я это и имел в  виду:sweated:
если чтото зделать то чтото и получится!!!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
приехал мерс спринт жалоба свет пропадает появляется в допросе с пристрастием cool оказалось только купил rah начинаю с предов и вижу ахиренную предпродажную подготовку.а вторая фотка это сверло я им даже две дюрочки просверлил а потом неудачно на реверсе вытянул
Прикрепления: 0379645.jpg (107.2 Kb) · 9901577.jpg (93.3 Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Был такой случай, делали как то стартер, вроде на оку если не ошибаюсь давно было еще где то 2003 году, вобщем приезжает мужик расказует, беда вот начал прокручиваться бендекс как ему сказали в преведушей мастерской, необходима замена  поменял все так же мучали его там пол дня и так еще в нескольких местах когда добрался к нам у него было уже 5 бендексов , стартер ну крутил нормально но вхолостую, снял стартер посмотрел вроде все норм ставим тоже самое, смотрим маховик норм, глаза начинает пучить голова переваривать снимали ставили так рас пять потом смотрю на стартер и не пойму бендекс уже специально клиню зубилом а он вращается свободно останавливаю стартер проверяю рукой бендекс как надо в одну сторону норм в другую нет, потом присмотрелся по внимательней а стартер то крутит не вту сторону, короче где ему первый раз делали стартер у него с обмотки она могнитная вывалились магниты и их поставики неправильно и приклеяли тем самый нарушив поля и стартер крутил не вту сторону, если знать все просто, а догодаться и если их еще приклеили жесть biggrin
автоэлектрика
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Олег13, было почти то только статор был заменен о чем падлюка хозяин отморозился сказать за то бендексов (недешовых) было штук пять день убил  angry .зато лишний раз удостоверился что хозяевам машин на 99% верить нельзя и надо организовывать допрос с пристрастием cool
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Есть такое дело . Взаимозаменяемость 2108 и классики.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Поиск: