Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Приколы из практики автоэлектрика )))))
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
звонит  клиент айайа пропала зарядка .ну я ему посмотри генератор может клема отпала или ремень слетел перезванивает говорит все на месте (клиент водила со стажем!!!!!!!!!)ладно говорю приезжай открываю капот тестера кинул зарядки ноль думаю натяг проверю туда ремня ноль .и доказывал пол часа клялса божился что ремень был.P/S КЛИЕНТАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ НА 90%
если чтото зделать то чтото и получится!!!
avtoV@Lerik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
клиент обиделся что я (автоэлектрик) поставил свечи не с тем "октановым" (видимо калильным) числом !
Прикрепления: 9058222.jpg (70.9 Kb) · 9275869.jpg (101.5 Kb)
avtoV@Lerik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
клиент обиделся что я (автоэлектрик) поставил свечи не с тем "октановым" (видимо калильным) числом !
Прикрепления: 1556020.jpg (70.9 Kb) · 3062105.jpg (101.5 Kb)
Константин
Группа: Гости
 
Дело было так: Работал я значит в одном из Карагандинских автопарков,автоэлектриком. Приезжает один из рейсовых автобусов (Китаец Шаолинь),водила говорит:- Бля Костян всё пропало! (на их непонятном жаргоне означает ничего не работает,масса не включается) завели буксиром(дизель). Ну я следуя правилу ''От самого простого!'' полез в отдел АКБ заодно ВК проверить... Открываю люк а там нихрена НЕТ!!! торчат два обрывка силовых проводов. Этот индеец привязал АКБшки на проволку,подпрыгнул на кочке и потерял их! Ну ладно ставлю оборотные. И о ЧУДО!!! Щёлкает ВК Загорелись приборы! Говорю запускай,поворачивает ключ... И тишина... Ну думаю надо стартер посмотреть. Говорю открывай капот. Смотрю А СТАРТЕРА ТОЖЕ НЕТ!!! Куски проводов и обломаные шпильки! Угарали всей рембазой.
Армашка
Группа: Гости
 
тут на днях приехал ауди 80 у него машина заводится с толкача а с ключа нет,он говорит менял замок менял стартер не хрена а так на прямой заводится.Я залез в монтажный блок а там реле стартера НЕТ.Поставел ему с реле с пол пинка завдится,он в шоке как будто машина на две колеса стал...javascript://
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Может не в тему но я радиолюбитель,сидел без работы ждал чудика,принесли телевизор мол гарантиика далеко неразборчив голос из динамика бубубу какоето ,отнесли МАСТЕРУ он чето сделал 20 баксов взял,и нифига ну я хорошим знакомым помочь решил,залил номер шасси,смотрю усе стандарт схема нигде не паяна половины шурупов нет короче там стоит 2 низовых динамика а сверху должны стоять еще 2 и отрабатывать середину и верха а их на заводе непоставили,поставил подходящие.,все океи.А СУПЕР МАСТЕР ВАТУ ЗА ДИНАМИКИ ЗАПИХАЛ чтоб типа диффузор низов не давал ,типа амплитуда меньше смеялсо.

Добавлено (07.07.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Притаскивают рено,половина предов сгорели,щупаю,ставлю вмето предов лампы КОЗА везде,лезу по блокам меряю тестилкои и оппа ВМЕСТО ПЛЮСА ВЕЗДЕ МИНУС,иду до акума - на плюсе+на минусе че за фигня оказывается сел акум слушали на таможне радио,клещеи небыло,подцепили буксиром потащили включив авариику чем окончательно убили акум,приехали ночью поставили акум наночь на зарядку,утром ставить ставят бабах и дымяра все не работает даже авариика,они полярность перепутали при зарядке и клема "_"стала плюсовои и наоборот,я сам незнал но такое возможно,ничего не полетело кроме акума.Повезло.
А по поводу аирбэгов в сиденье как можно перепутать,фишки на всем у аирбэгов желтые да еще и и фиксатором дополнительным оснащеные.

Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 07.07.2013, 18:43

Гость
Группа: Гости
 
так сказать я начинающий автослесарь (работаю учеником на сто).
сегодня приезжает кадр, мол не греет речка. ок, думаю посмотрим. не имея опыта, думаю где ж печка стоит??? разобрал пол панели, полез к тумблерам включения печки, а потом так краем глаза... обана ... просто вентилятора печки нет, причём вообще нет, не клем, вообще ничего... пока нашёл всё, думал голову сломаю. Интересно, что он сказал: "на прошлом сто ему сказали нет питания)))))
Гость
Группа: Гости
 
С подушками безопасности в сидениях вместо подогрева и у меня случай был точно такой же biggrin biggrin biggrin biggrin Шарахнуло так что у хозяина еще неделю,говорил ,в ухе звенело,а ошметки от сидения еще долго по боксу находили biggrin
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
устроился на новое место и случайно увидел изображение высота второй этаж сам рисунок с обратной стороны стекла
Прикрепления: 1950315.jpg (89.3 Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Vladimir6303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ко мне в бокс взяли как то сменщика (я его так и не видел ), делал он зарядку на ваз 2105. Выхожу я на работу притаскивают эту пятерку, сел АКБ. Ругаются километров 20 отъехали и встали.Стал смотреть.Возбуждения нет, а лампочка горит. Этот " автоэлектрик " , запаралелил лаппу АКБ с давлением масла, зарядил акб  и выпустил автомобиль.

Добавлено (20.01.2014, 14:36)
---------------------------------------------
Приезжает ко мне как то клиент на классике(микропроцесорное), горит ошибка.Дает новый блок управления,типо поменяй чтоб ошибка не горела.Ну, хозяин барин,тем более после его убедительных речей,что ему там знающие люди сказали менять,да и сам думаю поржу раз не захотел меня слушать.Поменял,завели,ошибка горит.Он в панике,столько денег отдал,что за фигня.Предложил сканер подключить.Он наконец то согласился.Сбросил ошибку (пропуски воспламенения ) поменял провода. Так что мужик теперь знает что при загорании ошибки мозги менять не надо

Добавлено (20.01.2014, 14:37)
---------------------------------------------
Приезжает ко мне как то клиент на классике(микропроцесорное), горит ошибка.Дает новый блок управления,типо поменяй чтоб ошибка не горела.Ну, хозяин барин,тем более после его убедительных речей,что ему там знающие люди сказали менять,да и сам думаю поржу раз не захотел меня слушать.Поменял,завели,ошибка горит.Он в панике,столько денег отдал,что за фигня.Предложил сканер подключить.Он наконец то согласился.Сбросил ошибку (пропуски воспламенения ) поменял провода. Так что мужик теперь знает что при загорании ошибки мозги менять не надо

док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Был такой случай в колхозе в начале лета снимали с консервации комбайны приходят и говорят ВК с щёлкает а стартёр не крутит пошел смотреть напряжение на стартёре а его нет а генератор тоже на складе они мне говорят.
prostomaxxx
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приехала ауди 80 "бочка", говорят сами стартер перебирали. С их слов: Он раньще вообще не работал, а теперь работает но не вращает.
Послушал по звуку точно бендикс, ну или вилка. Говорю езжайте за новым бендиксом, я пока сниму. Снял разобрал, ставить новый А ОН не лезеееет. АхРеН...л немного. Говорю может не тот дали. Лезу в закрома, достаю еще один, знал что точно от этого стартера, тоже не лезет. Спираль в другую сторону. Спрашиваю как так, где старые запчасти от вашего стартера. Принесли, оказалось они умудрились от 2110 бош стартер, разобрать и взять ротор с бендиксом оттуда и статор с магнитами. И как ни странно все подошло и встало, как там и было, только вот крутиться он в другую сторону.
В итоге продал им свой стартер из закромов. 
Вот и поплатился потратив пол дня на них из за своей невнимательности.
Гость
Группа: Гости
 
20.00 рабочий день давно закончен собираюсь уходить домой,подкатывает нэксия со звуками чых пых чых пых,владелец говорит мол помоги плачу 300грн нужно поменять проводку от мозгов к датчикам(так ему сказали на диагностике)и сует мне распечатку неисправностей.читаю распечатку а там на два датчика обрыв проводов а на двух короткое замыкание и тут я начинаю ржать аж до истерики,водила глаза квадратные что мол смешного.я посоветовал к этим горе мастерам сходить и дать в лоб,говорю глуши машину поглядим что к чему,он нет говорит глушить боюсь так гляди,говорю мало что ночью припер еще и сомневаться в чем то будишь глуши или едь на ... мужику делать нечего заглушил,открой капот говорю,он открыл, я снимаю колпачки со свечей и два провода вместе с колпачками остались в руках а два целые,поставил два новых высоковольтника и машина заработала как чаечка,мужик тоже поржал и поехал объяснять что ребята не правы оказались
Гость
Группа: Гости
 
=))) Да, хочу поддержать (я по части покраски, но сути не меняет)-Клиенты иногда такие бараны попадаются, что просто челюсть падает wacko
Wolfmar92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
приузжают ко мне два ЧЕЛОВЕКА кавказкой национальности на 14 и такие типа сделай диагностику, ну я такой мол а че с машиной? водитель такой да вчера купил хочу посмотреть как она... ну я открываю капот и говорю по состоянию вроде нормально, они подключи диагностику...ну я ладно подключаю и старые ошибки по форсункам четто типо обрыв цепи 2 форсунки я же полез смотреть провода, держу ноут и проверяю через сканматик форсунки....подходит этот ВОДИЛА и говорит а че ты делаеш что жужит ну я типа давление в рампе и форсунки смотрю он типа че??? я говорю форсунки смотрю он такой ааа... и с умным лицом уходит и подошел ко второму и я краем уха слышу....значит подходит и говорит типа бля братан она еще и форсирована....тот таклой да ну, водила да говорит он (типа я) сказал что проверяет....я начал ржать и не мог сказать ничего
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Поиск: