Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Схема лямбда зонда
Схема лямбда зонда
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Самое простое
Прикрепления: 1018670.jpg (19.1 Kb)

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
обрыв только у двух, третий сигнал перестал выдавать. Вариант с проводкой исключил так как кидал провода подогрева напрямую, эффекта ноль. С перепрограммированием проблема, живу в г. Суздаль, специалистов нет, в областном городе Владимир специалиста по Фордам не нашел. Форд эскейп - форд маверик - мазда трибьют - меркури маринер.... одна и таже машина. схема есть одна, но не знаю как ее выложить сюда
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так катализатор цел,может дело не в 2-ом Л.З. а в "выбитом" катализаторе? В таком случае есть мех. обманки а есть уже серьезные ЭЛЕКТРОННЫЕ эмуляторы Л.З.
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
схема кстати такая же у меня. Катализатор цел и не забит.

Добавлено (15.12.2016, 22:45)
---------------------------------------------
вот и думаю я, голову сломал, какой провод дает сигнал об ошибке. если минусовой подогрева (он идет на ЭБУ) то обманка не поможет, а если черный то подогрев как бы уже не нужен

Добавлено (15.12.2016, 22:47)
---------------------------------------------
или я ошибаюсь?


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сколько проводов выходит у вас с лямбды и какого цвета,чего то мне кажется мы общаемся на разных волнах,серый на ЭБУ,черный масса датчика белые подогрев.
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
два белых - подогрев, черный и серый
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 8226539.jpg (66.7 Kb)

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
да, схема такая
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата alex-suz ()
если минусовой подогрева (он идет на ЭБУ) то обманка не поможет, а если черный то подогрев как бы уже не нужен
Что вы под этим имели ввиду?И чем схема не нравится?

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
схема нравится, наверное я что то недопонимаю. Обманка рассчитана на подачу правильного сигнала с датчика, но как она уберет ошибку о обрыве цепи подогрева?
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вернёмся назад если целостность подогрева проверяется ЭБУ подачей кратковременных импульсов можно попробовать поставить обманку в эту цепь на подобие обманки проверки ламп(когда ставится ксенон или светодиоды),но представьте отдельно будет эмулятор работы Л.З. и отдельно эмулятор цепи подогрева,не много ли наворотите в результате,не проще подкинуть бошевский универсальный,или вообще не как?
alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
универсальный БОШ не хочу ставить, может не совпасть сопротивление, а аналогов нет. Скиньте схемку
Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Первое обманки убивают катализатор т.к. эбу видит(может видеть) "недогрев" ката и пытается его "прожечь",второе зачастую у сравнительно новых авто проверка Л.З. происходит по очень сложному алгоритму где завязана температура и обороты и покахание самого Л.З.и обманка может не сработать.
Третье вам придется узнать сопротивление подогревателя на вашем авто,оно может быть от 2 до 15 Ом,это можно сделать либо измерив мультиметром с высокоомным входным сопротивлением,либо поисковик вам в помощь.
Можно поставить сопротивление мощностью от 10 W(на сопротивление указанное в фото не обращайте внимание) например таких типов(подходит от старых ламповых тв.
Но его надо будет поставить например возле вентилятора,греться будет.
Или такую схему использовать но уже с гораздо меньшим по мощности сопротивлением,но с реле и для установки где-то в защищенном месте.

Но всё-таки лучше перекодировать если возможно на евро-2,то-же не факт что пройдет.
Прикрепления: 8627633.gif (28.7 Kb) · 8513118.jpg (5.9 Kb)

alex-suz
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
сопротивление подогрева у него 10 Ом

Добавлено (16.12.2016, 09:02)
---------------------------------------------
это я мерил на новом


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В телевизоре "Фотон"такие видел smile большие,зелёные и с отверстием внутри,если нет магазинов радиокомпонентов,можно попробовать найти 10 W сопротивление для первого варианта без реле у телемастеров,для второго варианта с реле мощность не важна.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Схема лямбда зонда
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: