Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Приколы из практики автоэлектрика )))))
Nazar1986
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
вчера пригоняет молодой парняга Дэо Нексию.говорит троит и бенз жрёт немерено.открываю капот-смотрю на бронепровода-они все в оккурат перемотаны скочем.спрашиваю,что за тюнинг такой?тот говорит что на новые денег нет.говорю нафиг тогда комне приехал?спрашивает,сколько я возьму за замену.я смело-2000 руб.Тот-за чё столько?я ему-да тут у тебя крышка трамблера борохлит,свечи полюбому на замену, плюс 500р.за замену катушки зажигания.от услышаного он бедолага побледнел.ладно,поехал он за запчастями.я тем временем выкручиваю свечи.и на третьем цилиндре свеча выкручивается вместе с резьбой.приезжает этот парень с запчастями,я ему так мол и так головка блока на замену.тот аж присел от неожиданности(понял что попал на конкретное бабло,открывает свой бумажник,я аж офигел-там просто прес пятысячных.ну.думаю,ща я тебя разведу на бабки,скрягу этого.Говорю есть способ в половину дешевле стоимости головки.он соглашается.я беру ввёртыш нарезаю резьбу в головке.заворачиваю свечу.меняю ему всё остальное.всё заняло буквально 40 минут.парняга офигел,но 15000 р.я с него вытянул.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Звонит знакомая с вопросом "Ты мне когда вставишь?". Я чуть не опешил.... через секунд пять... "новую катушку зажигания".
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Nazar1986 ()
вчера пригоняет молодой парняга Дэо Нексию.говорит троит и бенз жрёт немерено.открываю капот-смотрю на бронепровода-они все в оккурат перемотаны скочем.спрашиваю,что за тюнинг такой?тот говорит что на новые денег нет.говорю нафиг тогда комне приехал?спрашивает,сколько я возьму за замену.я смело-2000 руб.Тот-за чё столько?я ему-да тут у тебя крышка трамблера борохлит,свечи полюбому на замену, плюс 500р.за замену катушки зажигания.от услышаного он бедолага побледнел.ладно,поехал он за запчастями.я тем временем выкручиваю свечи.и на третьем цилиндре свеча выкручивается вместе с резьбой.приезжает этот парень с запчастями,я ему так мол и так головка блока на замену.тот аж присел от неожиданности(понял что попал на конкретное бабло,открывает свой бумажник,я аж офигел-там просто прес пятысячных.ну.думаю,ща я тебя разведу на бабки,скрягу этого.Говорю есть способ в половину дешевле стоимости головки.он соглашается.я беру ввёртыш нарезаю резьбу в головке.заворачиваю свечу.меняю ему всё остальное.всё заняло буквально 40 минут.парняга офигел,но 15000 р.я с него вытянул.
Это не прикол, это развод и причем очень жесткий!
Легкие деньги легко уйдут, а потом тебя же какой нибудь доктор разведет тысяч на 100 и ты
будешь радоваться что обошлось без операции, не знаю может я не прав,
многие  на своем месте хотят урвать с другого, поэтому вся страна и в
жопе.

Добавлено (10.12.2015, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата grabovski ()
Олег13, было почти то только статор был заменен о чем падлюка хозяин отморозился сказать за то бендексов (недешовых) было штук пять день убил angry .зато лишний раз удостоверился что хозяевам машин на 99% верить нельзя и надо организовывать допрос с пристрастием cool
У меня был случай, на рено символ хозяин сжег пред на стартер, он у него барахлил, в итоге купил он новый , но один хрен не заводится, он ко мне, я то пред сразу обнаружил, а стартер крутит в холостую, раза три снимал перебирал, он говорит до этого крутил и все( мне то он не признался что стартер он новый поставил и не разу так и не заводил)  , догадался выход  бендекса проверить, не достает, подобрали ему стартер по креплению, а выход привода не учли.
И еще прикол был, подъезжает как то молодой пацан говорит надо проводку проверить, я ему в чем проблемы, он говорит как с машины вылажу она током бьется biggrin
Сообщение отредактировал PETROVIH7 - Четверг, 10.12.2015, 00:33

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата PETROVIH7 ()
И еще прикол был, подъезжает как то молодой пацан говорит надо проводку проверить, я ему в чем проблемы, он говорит как с машины вылажу она током бьется
Надо было ему на ногу антистатик саморезами прикрутить.  smile
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сегодня знакомый звонит говорит блин выручай ничего не вижу туманки все перегорели с начала одна потом вторая фары не светят вообще а в ночь ехать. ну думаю лан приезжай выручу благо думаю про себя машинка у него хендай туксон там фары верхние нормально снимаються. ну приезжает он я тут начинаю снимать фары все снял руку сую вынимаю первую лампочку а она цела  wacko вынаю вторую и она цела  smile ну думаю идиот что сразу на пред не глянул доверился словам знакомого что с начала одна потухла потом фторая вот и не подумал на пред. ну лезу к предам а он тоже цел и не вредим  smile .. в итоге оказалось знакомый мои идиот не нажал даже кнопку  и я вместе с ним баран  happy ничего не проверил.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
бывало и не до смеха
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну всякое бывало. не без этого
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
JohnWarner
Группа: Удаленные
 
Темка-то разрослась)))
Расскажу ещё пару приколов. Все - Хакасия, лет 5 назад.

* * *

Однажды с корешем поезали купить новый генератор на самосвал ММС Кантер. Приехали в город Абакан, на разборке одной купили новый геныч (абсолютно новый). Там в цену входила и его установка. Загоняют они машину в бокс, нас не пускают, мол, посидите тут, в комнате для клиентов. Прорываемся в бокс - и видим: наш геныц перекочевал обратно на полку, а нам ставят старый ржавый. Возмущаемся, нам скидывают цену и ставят наш купленный геныч.
Потом просят не обижаться и приезжать ещё - чего мы не делаем никогда. 

* * *

Вызывают однажды на оптовую базу, знакомые. Говорят, стартер на фуре полетел (ММС Фусо), фура поперёк проезда базы при этом встала.
Приезжаем, смотрим: реле стартера замкнуло, стартер не отключился, разнесло якорь. Двигатель стартера восстановлению не подлежит. Реле стартера там конструкцией как втягивающее реле, только маленькое, и вот "пятак" и отвалился, упав на контакты (так уж удачно реле с завода стоит).
Поехали купили на разборке реле стартера, стартер. Заставили пометить всё. Привезли, втыкаю стартер (тяжёлый, зараза), кручу: крутит, но не заводит.
Озвучиваю версию, что там якорь не того вращения стоит. Кстати, маркировок на стартере не было (на японцах обычно наклейка, и часто отлетает). А на машине, в зависимости, видимо, от комплектации и типа груза (кузов/фура/прочее) стартера бывают двух типов - правого и левого вращения, и, соответственно, расположения - к дизелю/от дизеля.
Снимаю стартер, везём обратно, озвучиваем, что надо другой, дали стартер не нашего вращения.
Разборщики быкуют.
Вызвали хозяина, тот приказал вызвать того, кто перебирал стартер (оказалось, его восстановили). Прибегает парнишка молоденький, ученик слесаря, как сказали. Пошли с ним в мастерскую.
Показал ему различия в типах. Потом я сам взял нужный якорь и вставил его в стартер. Расстались вежливо и тепло, со взаимными заверениями в уважении и дружбе.
Увезли, поставили, поехали.

Впоследствии неоднократно туда обращался, всё было ровно.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Когда то нашел и долго смеялся.Почитайте.. smile
Код
http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 24.12.2015, 18:20

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7, довольно распространненая проблема у меня на моем фокусе такое было. с толкача заведеш и едиш нормально. все горит и работает а стартер не хочет. нагрузочную вилку кинул и кердык акб. и пару клиентов с такой проблемой было. а сночала тоже пол дня пролазил.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjudPETROVIH7, а что за марка акуммуляторов была в вашем случае.
Купил человек новый аккум,ну и ставить(самое интересное как и многие возле дверей бокса:-).)а клемы то незалазят,,,,ну он и подстучал молоточком,в результате клема провалилась внутрь!!!!!!!,и сама клема была пустотелая как стакан,и толщина не больше 2мм,ну делать нечего пошел купил другой,говорит гарантию недают с припоминанием кучи отмазок мол акум норма а гена не дает,утечка?!!! большая,клеммы кривые итп.Вобщем поставил я его на зарядку напряжение уже 16-v?17-v(и это после 30 минут заряда!) а ток меньше 4 А не падает,я ему сказал акум г-но,он уехал,на неделе приехал акум только температура в минус сдох сам по себе!!!Ну вобщем названия у него нет,только куча каких-то наклеек типа победитель чего-то там какого-то года,вобщем интересно,у нас акумы продаются Бош сильвер(типа геймания,а сами из болгарии или польши)или мульту турция,ну и каждои твари по паре.
Кстати с акумом его опять послали...вроде мы же предупреждали.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, честно какие у клиентов были точно не скажу потому что не помню. а врать не буду. а по поводу своего позже могу написать. погляжу в гараже. могу только сказать что он родной на фокусе 2 стоял. помню что он тока 52 амперный и все. позже погляжу и отпишусь.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
JohnWarner
Группа: Удаленные
 
По аккумуляторам - сам стараюсь пользоваться Тюменскими: звёзд с неба хоть и не хватают, но года три  как минимум отбегают.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Какой АКБ  был не помню давно лет пять назад было, уже на металл сдал, точно помню родной, с завода шел, машину брал в в салоне, но точно помню после этого купил нагрузочную вилку.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Приколы из практики автоэлектрика )))))
Поиск: